Гадание на Елке




Елочка, подскажи...

 

Елочка, подскажи...

 

 

Соберите большую охапку разных еловых веток (толстых, тонких, коротких, длинных, пушистых, ободранных и т. д.) и вечером позовите своих подруг. Все вместе разложите ветки по полу, а затем, как следует зажмурившись (лучше даже завязать глаза), походите по комнате и выберите себе по ветке, только не нужно их ощупывать и выбирать, какая больше понравится, берите первую, которую ухватила рука. Теперь откройте глаза и смотрите, что вам досталось.


Если на вашей ветке кора гладкая, веточки аккуратные, иголочки как на подбор ровные, то и муж будет такой же - ладный, красивый, заботливый. Если кора у ветки плотная и толстая - это предсказывает богатого мужа, который сможет вас полностью обеспечить. Если кора шероховатая, это говорит о том, что муж будет не красавец, но человек надежный, на которого вы сможете всегда положиться. Ободранная ветка свидетельствует о том, что будущий жених, увы, будет не очень-то состоятельным, скорее наоборот. Если еловая ветка толстая, это говорит о сильном муже, за которым вы будете как за каменной стеной.

 

И полено может говорить

 

И полено может говорить.

Да, да, может... Это гадание немного похоже на предыдущее. Его, кстати, тоже лучше всего проводить в деревне или на даче, поскольку, где же вы в городе найдете полено для гадания?!

 

Итак, ночью в темноте идите к поленнице в сарай (или туда, где у вас лежат дрова) задом наперед и возьмите наугад (не выбирая) одно полено. Теперь несите его в дом и смотрите, что же за судьбу вы сами себе приготовили. Если ваше полено ровное и гладкое, муж у вас будет хороший - молодой, красивый, добрый. Если кора шершавая, с трещинами - это говорит о некрасивом муже, старом и сердитом. Полено с толстой хорошей корой предсказывает богатого и обеспеченного мужа; если кора частично содрана - будут некоторые материальные затруднения, а вовсе без коры - бедняк, без гроша в кармане. Если ваше полено большое и толстое - муж-атлет, сильный и здоровый. А если полено суковатое - у вашего мужа будет очень много родственников, причем об их количестве вы можете догадаться, посчитав число сучков. Ну а кривое, неровное полено говорит о муже, который будет далеко не красавцем. Но вы-то вытащите себе самое лучшее полено, ведь правда?

 

А иногда под Новый год и девушки, и парни идут к поленнице, в темноте берут охапку дров, сколько ухватят, и несут их в комнату. Так что и вы попробуйте. А в комнате пересчитайте, сколько же дров вам удалось унести. Если их четное число, то вы выйдете замуж или женитесь в наступающем году, а если нечетное число - то оставаться вам пока свободным от уз брака.

 

Гадание на еловых ветках

 

Гадание на еловых ветках.

В старину на Святки и на Рождество ель считалась священным деревом, да и сейчас ее притягательную магическую силу мало кто будет оспаривать. Так что сейчас мы с вами погадаем на еловых ветках.

В святочную ночь берем веточку ели и некоторое время держим ее над пламенем свечи, произнося заговор: «Ель-царица, всем деревьям мать, жить мне долго или смерти ждать; богатства или бедности, измены или верности?» Его нужно повторить 12 раз, а потом положить еловую веточку под подушку. Ни о чем особенно думать не надо, просто спокойно засыпайте. Во сне вы увидите свое будущее в новом году. Но это еще не все. Утром посмотрите, что стало с веточкой. Если большая часть иголок осыпалась, это, увы, предвещает болезни, различные проблемы, жизненные неприятности, а если все иголки останутся на месте, то это говорит о том, что жить вы будете долго и счастливо и в новом году вам обязательно повезет.

 

* * *

Вот это было самое последнее гадание. Но запомните, что самое главное в таких гаданиях - это постараться утром не забыть свой сон. Как ни странно, это бывает самым сложным, поскольку с первыми утренними лучами зимнего солнышка все сны как будто спешат улетучиться из головы. А ведь будет так обидно, если вы после того, как наконец увидели человека, которого всегда ждали, вдруг проснетесь и поймете, что не можете вспомнить, как он выглядит... Так что хочется пожелать, чтобы вам всегда снились только хорошие и добрые сны и чтобы все, что вы увидите, обязательно воплощалось в реальности!



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи