Евгения




Евгения

Греческое имя Евгения переводится как «благородная» и является производным от мужского имени Евгений. У обладательницы этого имени богатое воображение и страстная натура, однако у нее практически отсутствуют чувство меры и необходимая интуиция. Это приводит к тому, что Евгения не умеет предвидеть результаты собственных поступков и не чувствует надвигающейся опасности. Отчасти поэтому, начав действовать, она не в состоянии остановиться и подумать.

У Евгении сильно развито честолюбие, она раздражительна и может обидеться на любую, даже совсем невинную, шутку. Ее конфликтность становится препятствием для счастливого брака и может постепенно разрушить отношения с окружающими. Что касается мужа и детей, то Евгения часто обижается даже на них. Поводом для подобного поведения может послужить недостаток внимания со стороны близких. Мало того, Евгения с ее задатками лидера стремится занять главенствующее положение как в семье, так и на работе, что, конечно же, не нравится ни ее мужу, ни ее руководству.

Среди положительных качеств обладательницы этого имени - гостеприимность, доброта и умение сочувствовать людям. Домашние хлопоты никогда не станут любимым занятием Евгении. Конечно, при желании она может приготовить изысканное блюдо, а при ведении хозяйства проявляет изрядную долю хитрости, запасливости и экономии. Кроме того, большинство женщин с таким именем обладают незаурядным художественным вкусом и высоким уровнем интеллекта.

            

Астрология имени

            

Маленькая Женя невозмутима и вдумчива, она легко поддается воспитанию. Это любознательный и отзывчивый ребенок, но иногда раздражается по пустякам. Данное имя подходит Близнецам, Весам и Водолеям, но не Тельцу, Деве и Козерогу. Отчество - продолжение имени...

Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи