Если сглазят кровные родственники




Если сглазят кровные родственники

 

Способ 1

Если вас начали уж слишком нахваливать близкие родственники, выйдите в ванную. Наберите в тазик воды, посмотритесь в нее, приговаривая трижды: «Погляд в воду, черное слово долой!» А потом вам следует умыться этой водой и сказать:

«Дума, притки, вон. Да будет так». После этого вылейте воду в отхожее место, приговаривая: «Как с людей пришло, так на людей ушло! Да будет так!» И в другой раз, когда вас будут нахваливать, покажите в кармане кукиш, мысленно приговаривая: «Не про меня сказ, не ко мне сглаз!»

 

Способ 2

Вечером, перед тем как лечь спать, наберите стакан воды. Начитайте на него молитву «Богородицу» трижды. Потом бросьте туда три уголька и три крупинки соли. Вам следует приговаривать трижды: «От женского глаза, от мужского, от дурного» потом умойтесь этой водой. Остатки выплесните в отхожее место, приговаривая: «Откуда пришло, туда и иди! Сглаз, с меня прочь уйди!»

 

Способ 3

Пойдите на речку. По дороге ни с кем не разговаривайте. Встаньте по течению. Вам следует зачерпнуть воды и идти в баню. Начитайте на эту воду заговорные слова:

«От карего глаза, от голубого глаза, от зеленого глаза, от сердитого взгляда, унеси эту боль рабы Божьей (имя) в пустыню, подальше от людей. Пусть она там останется и ни на кого не перейдет. Запираю тридевяти тремя замками, тридевяти тремя ключами. Будьте, слова мои, верны. Аминь!»

У порога своего дома надо этой водой облиться, приговаривая:

«Как вода сбегает, так с рабы Божьей (свое полное крещеное имя) все сбегай. С ветра принесло, так на ветер поди, с людей принесло, так на людей поди с рабы Божьей (свое полное крещеное имя). Аминь, аминь, аминь!»

 

Способ 4

Рано утром, на заре, отправляются к природному водоему, зачерпывают воду по течению, закрывают емкость крышкой и возвращаются домой молча и не оглядываясь. Затем с молитвой «Отче наш» наливают в чашу воду, кладут туда же три горячих уголька, печную глину и щепотку соли. Можно добавить клочок мха, вынутый из угла дома. Трижды дуют на воду и трижды сплевывают через левое плечо, а затем этой водой три раза обрызгивают себя со словами: «С гуся вода, с лебедя вода, с меня, рабы Божьей (свое полное крещеное имя), черная худоба». Чистой рубашкой обтирают лицо.

 

Способ 5

Зачерпнуть воды из природного источника и опустить в нее семь обеденных ложек, затем ложки отложить в сторону за исключением самой большой. Этой ложкой нужно зачерпывать из сосуда воду и переливать ее обратно через ручку двери, сделанную в виде скобки. Всего нужны три разные дверные ручки, и через каждую переливать трижды ложкой воду. Затем вам надо умыться этой водой. Оставшейся водой вымыть лицо, вытереть лицо изнаночной стороной чистой сорочки и надеть ее.



Еще материал по данной теме


← все статьи