Если покойник зовет с собой




Если покойник зовет с собой

 

Поминать усопших - святое дело. Однако слишком часто делать это не рекомендуется: пребывание на кладбище - не развлекательное мероприятие. Благоприятные дни для этих целей следующие: день рождения и годовщина смерти человека, восьмой день после Пасхи, суббота перед Троицей и Дмитриевская суббота. Не возбраняется посещение кладбища и на Светлое Христово Воскресенье. Уместен любой день, если вы приехали из другого города, но посещение нежелательно после захода солнца.

 

Пользоваться одеждой, личными вещами, оставшимися после покойного, крайне нежелательно, ведь это может накликать на вас беду. Носить же вещи, в которых умер человек, вообще нельзя.

 

Способ 1

Если так случилось, что покойный вам часто снится и зовет с собой, сделайте следующий ритуал: утром, до полудня, встаньте спиной к кладбищенским воротам. И бросьте через себя копейку со словами:

«Вот тебе медный грош, раб (имя усопшего). Меня, рабу Божью (свое полное имя), не зови с собой, не тревожь».

Затем уходите, не оглядываясь. Пока в дом не войдете, ни с кем не разговаривайте, не прощайтесь.

 

После этого двенадцать дней кряду откладывайте по копейке под свою подушку. Затем до церковной обедни (до 12 часов дня) отнесите мелочь на могилу того, кто снится.

 

Если так случилось, что умерший похоронен далеко, то собранную мелочь положите на могилу с таким же именем, как у покойного. При этом трижды скажите:

«Я принесла твой пай. Спи, раб Божий (полное имя усопшего), не вставай. Меня, рабу Божью (свое полное крещеное имя), больше во сне не навещай. Прощай! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

 

Способ 2

Если во сне мертвец зовет человека к себе, то десять дней перед тем как умыться после сна, встаньте лицом к восходу и скажите:

«Как из стены сук не растет, камень по весне не цветет, так покойный дважды не умрет, во сне ко мне, рабу Божьему (свое полное крещеное имя), больше не придет. К себе не позовет меня, раба Божьего (свое полное крещеное имя), и не заберет. Заговариваю я себя, раба Божьего (свое полное крещеное имя), от его зова. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!»

 

Способ 3

С потусторонней сферой шутить не следует! Чтобы отсечь от себя духов смерти, нужно пойти в церковь и поставить сорок жертвенных свечей у образа Спасителя. Вернувшись из храма Божьего, сорок раз прочитайте этот заговор:

«Как вам, Духам погребальным, нет ко мне дороги, так мне нет пока в могиле места! Слово мое не перебить, не переломить и никаким словом не заменить. Обряжаю я тебя, раба Божьего (имя покойника, который снился), во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

После этого пойдите в церковь, исповедуйтесь. Закажите службу за упокой души того, кто снился и звал с собой. А себе - «За здравие». И так делайте 40 дней подряд. По окончании срока подайте милостыню в трех церквах. И в течение года соблюдайте посты.

 

Способ 4

Если вам часто снится умерший, то возьмите мак, освященный на Спас Маковейный, рассыпьте его у входной двери, в прихожей и по двору. При этом приговаривайте:

«Раб Божий (имя усопшего), пока весь мак не соберешь, не вырастишь из него новый, к (имя того, кого беспокоит душа умершего) близко не подходи! Да будет так! Аминь. Аминь. Аминь».

 

На другой день сходите в церковь, поставьте свечу за упокой, закажите заупокойную службу, раздайте поминание. При выходе из храма вам нужно сделать посильное пожертвование. После этого 12 дней подряд ходите в церковь, ставьте свечи об упокоении усопшего, приговаривая:

«Господи, дозволь успокоиться непокойной душе на веки вечные! Аминь! Аминь! Аминь!».

 

Способ 5

Если покойный часто снится, то 30 дней откладывайте по пятаку. После ровно в полдень отнесите эти мелкие деньги на кладбище и положите их на могилу умершего, который вам слишком часто снится. Может случиться, что покойный похоронен далеко: в таком случае кладите монеты на могиле с таким же именем и годом захоронения (если получится найти). При этом в обоих случаях приговаривайте:

«Я принесла твой денежный пай! Спи, раб Божий (имя умершего), больше не вставай! Меня не навещай ни во сне, ни наяву! Прощай! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь».

 

На другой день сходите в церковь, поставьте свечу за упокой, закажите заупокойную службу, раздайте поминание. Отстойте полностью службу, примите причастие и исповедь. Закажите в церкви сорокоуст и три обедни о своем здравии, поставьте по три свечи у икон Спаса, Пресвятой Троицы, Богородицы, Николая-угодника и Пантелеймона-целителя. При выходе из храма вам нужно сделать посильное пожертвование.

 

Если вы были на кладбище и вам как бы послышалось, что кто-то вас зовет, то трижды перекреститесь и скажите:

«Боже мой, спаси меня, раба Божьего (свое полное имя), сохрани и помилуй! Аминь!»



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи