Елена Блаватская




Елена Блаватская


Елена БлаватскаяЕлена Блаватская в своей земной жизни не только занималась практикой и изучением всех сфер магических наук, но и издала ряд серьезных трудов, таких как «Разоблаченная Исида», «Тайная Доктрина» и другие. Блаватская твердо отстаивала свои взгляды на эзотерику, имела почитателей, учеников и, конечно же, врагов. Близким другом Блаватской был Николай Рерих. О Блаватской в то время писали, что она была не только феноменом, но и мученицей. Зависть, клевета и невежество - вот что ее убило. Очень жаль, что труд Блаватской остался незавершен. Доказывая в своих трудах возможность параллельного мира, рассказывая о духах, Блаватская писала, что не раз общалась с ними.

«Они бывают разными, как бывают разными все люди. Стихийные духи (элементалы) обитают в четырех царствах: земли, воздуха, огня и воды. Названий им много, каббалисты их называют ундинами, сильфами, фавнами, саламандрами и т. д., ведь имя им легион. Бывают ментальные духи, духи умерших, и некоторые из них были воочию увидены людьми. Таких рассказов слишком много, неужели мы должны думать, что все, кто с ними встречался, галлюцинировали? А как же тогда те духи, которые говорят с нами на спиритических сеансах? Когда я умру, зовите меня, мой дух, и я отзовусь, как мне отзывались вызванные мною духи!» Вызывание духа Блаватской очень популярно среди тех, кто серьезно занимается оккультизмом.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи