Екатерина




Екатерина

В переводе с греческого имя Екатерина означает «чистая, непорочная». Характер обладательницы этого имени во многом зависит от воспитания, полученного в детстве. Если родители подавляли проявления ее характера, Екатерина вырастет застенчивой и робкой, что будет сильно мешать ей в дальнейшей жизни. Если же девочке удалось избежать жесткого воспитания, то, повзрослев, она станет активной и энергичной.

Екатерина стремится к самоутверждению и со стороны кажется смелой и уверенной в своих силах. В душе она добрый, нежный и легкоранимый человек, способный на сострадание. Окружающие тянутся к Екатерине из-за ее веселого и жизнерадостного характера и умения общаться. Свои проблемы и переживания обладательница этого имени предпочитает хранить глубоко в душе и делится ими только со своими близкими подругами. С возрастом Екатерина все больше стремится к карьерному росту, проявляя такие черты характера, как амбициозность и честолюбие. В семейной жизни она никогда не сможет понять, что ее избранник время от времени нуждается в поддержке. Это может стать главной причиной неудачного брака носительницы этого имени.

             

Астрология имени
 

Эта девочка себе на уме, хотя добра и великодушна. Очень любит сладости. Это имя гармонирует со знаками Овна, Тельца, Скорпиона, Козерога и Стрельца и совершенно не подходит Близнецам, Весам и Водолею. Отчество - продолжение имени...

Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи