Дорожные правила А. Кулковой




Дорожные правила А. Кулковой


Аграфена Петровна Кулкова считает, что, чтобы путь дорога была благополучной, чтобы с вами ничего плохого случилось, вам надо обязательно придерживаться нескольких правил, которые вам помогут в пути. И не важно, собрались ли вы в далекое путешествие или просто на работу, или вы едете за город за грибами, всякое большое или маленькое путешествие должно подчиняться этим правилам, тогда все, для чего из дома вышли, обязательно исполнится.

• Перед выходом посидите чуть, успокойтесь, глубоко вдохните через нос и выдохните через рот, губы-то в трубочку сложите, чтобы выдох был сильный. Потом посмотрите: взяли ли вы документы, деньги, нужные бумаги (например, путевку в дом отдыха), билеты на поезд или самолет. Потом посчитайте свои вещи и внимательно поглядите, все ли вы взяли, не забыли ли что. После чего можете спокойно выходить из дому, только обязательно скажите такие слова:

Спереди крест,

сзади крест, по правую сторону крест,

по левую сторону крест,

а над головою сам Исус Христос воскрес!

• Как из дому выйдете, так не оглядывайтесь на свой дом и не возвращайтесь туда. Если все же вам все же придется вернуться, то обязательно поглядите в зеркало и покажите себе язык. И не забудьте перед вторичным выходом опять обережные слова произнести, о которых мы уже говорили в предыдущих статьях.

• Если вам встретится по пути человек, который вас начнет расспрашивать о том, куда вы держите путь, да зачем вы идете, так не надо с таким человеком ни о чем говорить. Того, кто вам всякие вопросы задает, так и называют встречным- поперечным. Это словосочетание точно показывает: вот он вам повстречался, да поперек вашей дороги встал. Так что лучший ответ на вопросы встречного-поперечного будет такой:

«Куды, куды! В лягушачьи пруды - лягушек ловить да тебя, дурака, кормить!»
А можно воспользоваться и всем известным: «Куды, куды, на кудыкину гору, раков ловить, тебя, дурака, кормить!»

А если вам неудобно такое незнакомому человеку говорить, так скажите эти приговорки про себя и дальше путь продолжайте, а если ему с вами по пути, так перенедите разговор на общие темы.

• Когда выходишь из дому и у тебя впереди путь-дорога, то плохо встретиться с женщиной с непокрытой головой (женщиной-космачкой). Плохо повстречаться с женщиной, которая несет пустые ведра или сумки. Плохо повстречать в начале пути беременную женщину. А что же делать, если все-таки в начале пути встреча эта произошла? Чтобы оберечь себя от негативных последствий от таких встреч, надо сразу перекреститься, три раза сплюнуть через левое плечо. А если у вас вещи в руках имеются или зонтик, так надо их переложить из одной руки в другую. А если нет ни зонтика, ни вещей, то надо варежки или перчатки переодеть с руки на руку. А как переложили вещи или перчатки местами поменяли, так надо такие слова сказать:

«Благослови, Христос! Нет ничего, да и не боюсь никого!»

• В начале пути или в его конце, если вдруг к вам собака или кошка какая прицепится, идет за вамп и идет, обязательно надо привязчивое животное
отогнать. А если никак оно не отстает, так надо вывернуть наизнанку шапку или рукавицу, перчатку и махать на животное, пока оно не отойдет.
Еще хорошо при этом такие слова обережные сказать:

Я стою и ты, кошка (собака), стой!

Я на тебя не смотрю,

И ты, кошка (собака), на меня не смотри!

Я пойду, тебя не трону,

И ты, кошка (собака), иди, меня не тронь.

• Если черная кошка перебежала дорогу слева направо, так надо сплюнуть через левое плечо и сказать:

«Кошке пень да колода, а мне, рабе Божьей (имя), путь да дорога. Аминь».

А если черная кошка перебежала дорогу справа налево, так надо сплюнуть через правое плечо и сказать те же слова, которые мы выше привели. Если же, когда кошка вам дорогу перебегала, ты шел с кем за руку, так обязательно надо расцепиться, пока идешь по тому месту, где кошка вам путь перебежала. Оба путника должны сплюнуть справа или слева и слова отговорные произнести.



Еще материал по данной теме


← все статьи