Просьба к домовому не мучить вас во сне




Просьба к домовому не мучить вас во сне

 

Если домовой вами лично недоволен, рассержен на вас, то он это очень четко выражает несколькими способами. Его недовольство может вызвать и выраженное, даже словами, неуважение к нему, или, может, вы забыли его угостить вовремя, или ваш домовой считает, что вы ведете себя по отношению к домочадцам не так, как следует. Причин-то много, а вот действия, которыми суседко выражает свое недовольство, однозначны. Мы здесь не будем разбираться в этом «споре» (между вами и домовым), не будем стараться понять, кто прав или виноват. Наше дело научить вас избавиться от ночных кошмаров, которыми вас домовой может замучить. И если вы просыпаетесь от кошмаров и потом долго не можете в себя прийти, если вы по ночам во сне кричите, если вы утром просыпаетесь, а ваше одеяло насквозь мокрое от пота, или вам кажется, будто вас одеяло душит, - тут почти на сто процентов можно утверждать, что домовой вами недоволен, и об этом он вам и сообщает. Для того чтобы повиниться перед домовым, чтобы дать ему понять, что вы все поняли и просите оставить вас в покое, то как-нибудь, как солнце сядет, накройте домовому его столик. Его скамеечку или табуретку надо накрыть салфеткой или рушником, на скамеечку поставить фарфоровое блюдечко, налить туда немного молока, рядом поставить маленькую рюмочку домового с водкой или красным вином. Рядом положите хлеб или конфетку. Под блюдечко можно положить несколько мелких монеток. Сами же вы приготовьте длинную белую веревку, на которой, как накроете домовому угощение, навяжите столько узлов, сколько вам лет. И на каждый узел наговорите:

Домовой, домовой, не трогай меня! Прости и помоги страсти черной выйти, вылиться от раба Божьего (имя) из буйной головы, из густых кудрей, из ясных очей, из ретивого сердца, из рук, из ног, из жил, из белого тела, из красной крови, из чистого живота. Аминь.

Потом возьмите острый нож и разрежьте веревку между каждым узлом. Веревку-то нарезанную положите под столик домового, пусть ночью все это постоит. Домовой придет ночью, узлы перечтет и вас простит.



Еще материал по данной теме


← все статьи