10 правил удачи




10 правил удачи


Наверное, нет на свете ничего скучнее, чем так называемая «народная мудрость»! Но в большинстве своем приметы - закодированная информация, обобщенный опыт множества поколений. И если наши бабушки и прабабушки до всего доходили интуицией, то древние китайцы, создатели фэн-шуй, открывали законы удачи и неудачи. И вот что замечательно: их выводы, как правило, полностью совпадают с нашими родимыми народными приметами. Давайте возьмем с десяток примет - и «расшифруем» их по фен-шуй.
 

10 правил удачи1. Не сиди на углу.
«Семь лет без взаимности»? Если бы только это! С точки зрения фэн-шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь то угол стола, шкафа или любой другой, посылает «отравленные стрелы», которые оставят беднягу не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.
 

2. Не прощайся через порог.
«Это к ссоре». Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - «свой», по другую - «чужой». Незримая граница мешает установить контакт; и вещи, и энергия, переданные «из мира в мир», утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между участниками контакта разрушается.
 

3. Не готовь в плохом настроении.
Учат начинающих хозяек мамы и бабушки. И тут старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, «заряженные» ссорой, известиями об очередном теракте или о растущих ценах, могут негативно сказаться на здоровье членов семьи.
 

4. Не стой за спиной.
Так говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади фэн-шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.
 

5. Не загоняй себя в угол.
Еще одна крайне неблагоприятная, с точки зрения фэн-шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - своеобразным домашним вампиром.
 

6. Не смотрись в треснутое зеркало.
По фэн-шуй вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение, - все это разрушает энергетику, что скажется в первую очередь на здоровье.
 

7. Зеркальце в кармане от врага убережет.
До сих пор некоторые считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающее стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения, а также всю негативную энергию, направленную против вас, - так утверждает фэн-шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.
 

8. На себе не показывай.
По фен-шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно называя болезнь, даем этому заряду соответствующую «окраску»: наполняем точной информацией о диагнозе.
 

9. Не возвращайся с полдороги.
«Пути не будет» - соглашается с давней приметой фен-шуй! Вспомните, что рассказывалось о пороге. Все эти скачки «из мира в мир» достаточно энергоемки - это известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается) 10. Пробеги под радугой - счастлив будешь. Конечно, с точки зрения физики сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А фен-шуй рекомендует «приручить» радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз «вступаем под радугу» и получаем защиту Небес.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи