Предметы-помощники "деревянные гребни"




Чтобы разум свой на достижение задуманного направить

 

Ольга Владимировна рассказывает:

- Человек постоянно своим умом кичится, венцом творения себя считает, и в ловушку из-за это попадает часто, - сказала как-то Ванга.

- В какую это ловушку? - не поняла я.

 

Предметы-помощники - А в ту, что на самом деле он не умнее вон того петуха, что у соседей за забором прокукарекал, или камня на дороге, или травы на лугу. умнее всех он себя в этом мире считает, а на самом деле при этом попал он в ловушку тщеславия, куда дьявол его заманил. Природа вся едина, что Живая, что неживая, и подчиняется она разуму общему, высшему. Божественному. И человек тоже не исключение. А когда он решает только своим умом Жить, считая, что он умнее всех на свете, то дьявол тут как тут. Сразу начинает его с истинного пути сбивать и ложною мечтой приманивать. А чтобы на приманку такую не клюнуть, нужно частицу Господа в себе ощутить и свои мелкие и ничтожные мысли высшему разуму не противопоставлять. Нужно для этого всегда связь с высшим разумом держать. И тогда будешь ты всегда знать и чувствовать, откуда помощь получить можно, как поступить в том, или ином случае следует, а что делать не стоит, чтобы не ошибиться и в беду не попасть. И что делать нужно. чтобы мечту свою истинную в реальность воплотить.

 

Я ее спросила тогда, что же делать в таком случае людям, которые в церковь не ходят и Богу не молятся. Ванга объяснила, что и таким людям помочь можно. Аля этого необходимо создать такого Помощника, который укажет, как не только своим умом жить, но и Божественным разумением. Помощник этот помогает любого задуманного достичь, если ты, конечно же, зла при этом никому не желаешь. Помощник этот из расчески создается или из гребня, но обязательно деревянного.

 

В древности гребни с длинными зубьями считались символами солнечных лучей или дождя и  олицетворяли собой связь неба и земли.

 

В России, чтобы любое гадание было верным, на ночь клали по подушку расческу или гребень. Если девушка находила оброненный кем-то гребень, расческу или украшение для волос, то это считалось хорошей приметой и означало скорое ее замужество. Гребень часто использовали в качестве свадебного подарка, считалось, что он приносит счастье. Чтобы успокоить плачущего ребенка, во многих областях России было принято класть в колыбельку деревянный гребень. Считалось, что такой гребень обладает лечебным действием. Им следует чесать ломкие и редкие волосы с особым приговором, а также расчесывать волосы на ночь при бессоннице и нервных расстройствах. 

Как помощника себе создать и на его лад настроиться

 

«Когда я много людей принимаю,

 то утомляюсь сильно, и обязательно отдохнуть должна,

силы свои восстановить.

Иногда велю голову себе массировать, это помогает,

а иногда беру гребень и сама волосы расчесываю.

И это тоже помогает.

Чувствую, как от этого напряжение с головы уходит постепенно,

 прохладно и легко становится».

 

Вангелия Пандева Гуштерова,

из записей О. В. Мостовщиковой

 

Для создания этого Помощника вам понадобятся гребень или расческа, изготовленные из дерева. Гребень может быть самым простым. Но на нем не должно быть никакой резьбы или рисунков, желательно, чтобы он не был окрашен и не был покрыт лаком. При этом не важно, из какого дерева он изготовлен. Для создания Помощника не подходит гребень, которым хотя бы раз уже расчесывали волосы, даже если это сделали вы сами. Лучше всего будет, если вы самостоятельно купите этот гребень в магазине. Но если вам при этом дадут сдачу в виде монет, ни в коем случае не несите мелочь в дом, а бросьте ее в любой открытый водоем. Далее вы должны на трое суток положить гребень себе под подушку. Следует при этом знать, что все сны в эти ночи могут быть вещими. После того, как гребень пролежит три ночи подряд под вашей подушкой, на третье по счету утро встаньте пораньше, можно даже до рассвета, достаньте гребень и подойдите с ним к зеркалу, желательно большому, такому, чтобы можно было видеть себя в полный рост, и начинайте расчесывать волосы.

 

Предметы-помощники Сперва проведите 12 раз по своему затылку, затем 12 раз, но темени, по 12 раз справа и слева, а затем 12 раз проведите гребнем по лбу. Все это время вы должны смотреться в зеркало, должны видеть каждое свое движение гребнем. И не только видеть, но и представлять в этот момент, что от гребня к вам тянутся светлые нити, вы настраиваетесь на них, ваше сознание проясняется, вы ощущаете себя по-новому, чувствуете полное единение с окружающим вас миром, перенимая от него всю его мудрость и знания. Закончив процедуру, разместите Помощника среди ваших вещей и постарайтесь его потом не перекладывать, пусть это место станет для него постоянным.

 

Ольга Владимировна рассказывала мне, что, хотя и старалась не выдавать секреты Ванги раньше времени, согласно ее просьбе, но людям все, же помогала иногда советом, а иногда и подсказывала, как оберег сделать, Помощника себе изготовить. Как-то пришла в то место, где она тогда работала, новая сотрудница, молоденькая девушка по имени Вероника, года двадцать два ей было, не больше. Милая, добрая, неглупая, внешне очень привлекательная, но не заметно было, что у нее хоть какая-то личная Жизнь имеется при этом. Жила Вероника по принципу работа-дом-работа, не было у нее никаких других интересов, и молодого человека, как оказалось, тоже не было.

 

Говорила Вероника в основном о своей маме - «мама сказала», «мама сделала», «мама велела», мать была для нее единственным и непререкаемым авторитетом. При этом себя саму девушка эта считала самой лучшей - самой красивой, самой умной, и вообще исключительной во всем, ведь «так считала ее мама». А поэтому и ко всем знакомым парням Вероника относилась снисходительно, все они были «ей не пара».

 

Предметы-помощники Так и проводила она время в ожидании принца себе под стать. А при этом был у нее один приятель, с которым они вместе в школе учились. Видно было, что парень любит ее по-настоящему, но она этого его к ней отношения даже и не замечала, «одноклассникнепринц» был ей совсем неинтересен. Хотя парень был замечательный - умный и перспективный, и очень на самом деле Веронике подходил, так показалось Ольге Владимировне, когда тот как-то на работу к ним зашел.

 

Судьба девушки волновала Ольгу Владимировну, представила она себе, как может сложиться жизнь той, если Вероника внутренне не изменится, не поменяет свое отношение к окружающему миру, не отринет от себя свою гордыню, ведь она может, по словам Ванги, «в ловушку тщеславия угодить и добычей дьявола сделаться». И случится, так что Вероника будет всю жизнь ждать своего принца, а дождется только того, что останется к концу жизни одна-одинешенька. Но как помочь Веронике. Ольга Владимировна не знала. Слишком та была самоуверенная, никаких советов не слушала, а тем более, касающихся ее личной жизни. К счастью, случай все же подвернулся - стала Вероника  жаловаться на головную боль, целый месяц у нее голова болела, не переставая, никакие таблетки не помогали, врачи только руками разводили, говорили, что девушка здорова.

 

 И тогда Ольга Владимировна о Деревянном Гребне вспомнила. Ведь Помощник этот, кроме того, что разум проясняет, и головную боль еще лечит. Рассказала Ольга Владимировна Веронике о таком лечебном гребне, а та, поскольку совсем ее головная боль и бессонница замучили, решила попробовать. несмотря на всю свою самоуверенность. Сделала Вероника все, как ей Ольга Владимировна велела, - купила деревянный гребень, под подушку его положила, а потом стала волосы им расчесывать.

 

Постепенно головная боль у нее прошла, а с нею и часть самоуверенности. Стала замечать Ольга Владимировна, что Вероника ко многому в жизни по-другому относиться стала. Потом на время развела жизнь Ольгу Владимировну с Вероникой - перешла та на другую работу, но когда встретились они, снова лет через пять, оказалось, что все у Вероники хорошо, и в личной жизни тоже. Вышла она замуж за друга детства, дочка у них растет, а муж на нее не надышится.

 

Важные советы. Что для гребня хорошо, а что плохо

 

Гребнем следует волосы расчесывать раз в неделю, но при этом необходимо помнить, что:

 

• Делать это следует рано утром, но только тогда, когда вы просыпаетесь не по будильнику, а естественным образом, следовательно, процедуру эту стоит отложить на выходной день,

 

• Перед этим ритуалом нельзя ни есть, ни пить, ни умываться,

 

• Нельзя никому, кроме вас, Гребнем пользоваться,

 

• Гребень лучше всего в белую салфетку заворачивать, и ни в коем случае не класть вместе с другими расческами,

 

• Если это все же произошло, то положите Гребень на блюдо с обычной солью и оставьте так на сутки, затем соль следует обязательно с блюда смыть при помощи проточной воды.

 

Помощь деревянного гребня в других делах

 

Иногда Деревянный Гребень можно использовать и в лечебных целях, особенно если ваше недомогание так или иначе связано с головой. Расчесывать им волосы следует при головной боли, бессоннице, нервных расстройствах, депрессивных состояниях, повышенном и пониженном внутричерепном давлении. Но делать это можно не чаще, чем один раз в день, и лучше всего вечером, перед самым сном. После этого вам нельзя ни с кем до утра разговаривать. Процедуру разрешается повторять в течение семи дней, но не дольше.  



Еще материал по данной теме


← все статьи