Денежный символ - "Ключ"




Денежный символ - "Ключ"


Значение символа
 

Ключ, способный устранить материальную или духовную преграду на нашем пути, символизирует власть, вход, доступ, решение, продвижение, свободу действий и выбора, знание. Эту общепризнанную символику ключа могут дополнять местные значения отдельных культур. Так, например, в Японии ключи от рисовых хранилищ издавна считались эмблемой процветания. В религии ключ часто рассматривался как символ перехода в иное состояние. Ключи держал в руках древнеримский Янус, двуликое божество дверей, ворот, входов и выходов. Боги Древнего Египта несли на себе знак анкха - особого вида креста, игравшего роль ключа и символизировавшего переход к загробной жизни.

В христианстве ключи - символ могущества и власти, дающие силу отпускать грехи и отлучать от церкви. В Апокалипсисе ангел, вооруженный ключами от ада («бездны»), сковал чудовищного дракона («Змия древнего») и низверг его в бездну ада на тысячу лет. В изобразительном искусстве эпохи Ренессанса связкой ключей наделена Марфа - собирательный образ рачительной домохозяйки. Ключ в качестве атрибута принадлежит также фригийской Великой Матери, богине Кибеле, и аллегорической фигуре Верности.

Ключ являлся эмблемой европейских вольных городов. Главной эмблемой папской власти служили диагонально перекрещенные золотой и серебряный ключи, те самые, что были переданы Христом апостолу Петру. Римские папы использовали эту эмблему в качестве наместников св. Петра на земле.
В геральдике эмблема ключа является показателем исключительно важного, ключевого в стратегическом отношении положения города или государства. Ключи в гербах островных государств, Кубы и Маврикия, отражают их важную стратегическую роль в своем регионе. В гербе папского государства Ватикан по понятной причине изображены ключи апостола Петра, увенчанные папской тиарой. Мировой истории известны и другие символические значения эмблемы ключа. В Средние века депутация города, сдававшегося на милость победителя, торжественно подносила ему на бархатной подушке ключи от городских ворот. Этот обычай сделал ключ знаком покорности и капитуляции. В военном деле символическое значение ключа наиболее близко к разведке и контрразведке.
 

Где можно встретить символ

Где можно встретить денежный символ -


Когда следует обращаться к символу

Обращайтесь к этому символу для достижения долговременного финансового благополучия.
 

Приемы активации символа

Настраиваемся на символГерб Тернопольской области
Лягте спиной на плоскую поверхность, примерно 10 с рассматривайте изображение символа. Затем закройте глаза, 2 минуты ровно и глубоко дышите, представляя себе символ. Поверните руки раскрытыми ладонями вверх и ощутите, как два луча денежной энергии красноватого (или сиреневого) цвета пляшут в раскрытых ладонях.
Фраза-ключ, которая открывает денежную энергию символа
- Ключ открывает все замки!
Эту фразу произносите медленно, про себя, 3 раза.
Регулярное обращение к символу
Смотрите на изображение символа 10-15 с, затем закройте глаза, мысленно представляя символ, старайтесь удержать изображение до 20 с.
Откройте глаза и смотрите на него еще 10 с, повторяя аффирмации:
- Вселенная щедро одаривает меня!
- Я выбираю путь к успеху и благополучию!
- Я избрал богатство, я избран богатством! Носите с собой изображение символа.
 

Обряд для усиления действия символа

Найдите или купите большой старинный ключ (лучше без замка). Перед сном положите его на левую ладонь и накройте правой, посидите так 3-5 минут. Представьте, как этим ключом вы открываете огромный сундук с сокровищами. Положите ключ под подушку и ложитесь спать. Утром ключ спрячьте. Доставайте его и кладите на ночь под подушку каждый раз, когда вас начинает беспокоить ваша финансовая ситуация.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи