Денежный символ - "Цветок сакуры"




Денежный символ - "Цветок сакуры"

 

Значение символа

В символике цветов подчеркивается их связь с циклом жизни и смерти. Цветы - символ мимолетности, краткости бытия, весны, красоты, совершенства, невинности, молодости, души. Определенные аспекты образа обусловлены наличием аромата. Цветы - ярчайшее проявление жизненной силы, это образ радостей жизни. В индуизме возложение букета цветов на алтарь имеет своей целью донести до божества «дыхание жизни». Образ распускающегося цветка может символизировать реализацию потенциальных возможностей (раскрывающийся цветок лотоса как самораскрытие мира), духовную эволюцию. В рассказе Борхеса Парацельс творит розу, что знаменует достижение им вершин алхимического искусства.

 

Цветок может выступать как образ мира, центра. Цветы олицетворяют краткость жизни и преходящую природу удовольствия. Цветы ассоциируются с любовью (поскольку они расцветают по весне) и красотой. Бутон выступает в качестве метафоры девственной красоты. За различными цветами закрепляется собственное значение: гвоздика олицетворяет страсть, лилия - чистоту. Наиболее «нагруженные» в символическом плане цветы - роза и лилия в западной традиции, лотос и хризантема - в восточной.

 

Сакура - символ удачи в любви и благополучия. У самураев сакура - символ стойкости и чистоты, ведь ее лепестки никогда не вянут на дереве и опадают «живыми». Ее лепестки, опадающие при легком дуновении точно так же безропотно, как самурай отдает жизнь за своего господина, символизируют быстротечность времени и непрочность бытия.

 

Где можно встретить символ

Цветущая сакура 

Когда следует обращаться к символу

Собираясь встать на путь изобилия, активируйте этот символ.

 

Приемы активации символа

Настраиваемся на символ

Встаньте в угол комнаты, так, чтобы плечами касаться соприкасающихся стен. Внимательно смотрите на изображение символа 1-3 минуты. Присядьте, руки положите на колени ладонями вверх, глаза закройте.

Дыша глубоко и ровно, сделайте 7 вдохов. На восьмом вдохе вы почувствуете, как в большой палец левой руки входит тонкий луч зеленого света. Выдохните. На девятом вдохе почувствуйте зеленый луч, входящий в указательный палец левой руки. На каждом следующем вдохе вы ощутите заряд энергией изобилия каждым пальцем рук.

 

Монета 100 йен образца 1962 года  

Фраза-ключ, которая открывает денежную энергию символа

- Достаток и Процветание - энергия жизни!

Фразу произносите громким и уверенным голосом.

Регулярное обращение к символу

Смотрите на изображение символа 10-15 с, затем закройте глаза, мысленно представляя символ, старайтесь удержать изображение до 20 секунд.

Откройте глаза и смотрите на него еще 10 с, повторяя аффирмации:

- Мои богатства притягивают деньги!

- Я получаю деньги легко и быстро!

- Я выбираю деньги как возможность духовного развития!

Носите с собой изображение символа.

 

Обряд для усиления действия символа

По вечерам в течение 3 дней ставьте на лист с изображением символа прозрачную миску с водой. На рассвете этой водой умывайтесь.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи