Денежные деревья




Денежные деревья

   

Денежное дерево - один из самых распространенных символов богатства фэн-шуй. Существует старинная китайская легенда о красивом дереве с золотыми монетками вместо листьев. Когда его трясут, монеты золотым дождем падают на землю. Дождь из монет является одной из самых популярных тем в китайском изобразительном искусстве. Это символ богатства и изобилия. Поэтому денежное дерево считается одним из лучших талисманов фэн-шуй для юго-восточного сектора, сектора богатства. Существует множество разновидностей денежных деревьев. Это и самое обычное, всем знакомое дерево с монетками, и деревце с листьями, изготов-ленными из драгоценных и полудрагоценных камней, а также из различных кристаллов. Его иногда называют драгоценное дерево или дерево счастья.
  
Кроме этого, очень популярны в фэн-шуй деревья изобилия, небольшие деревца с различными плодами, символизирующими деньги, например апельсинами, мандаринами и персиками.
 

Денежное дерево с монетами

   Денежные деревья.

О денежном дереве с золотыми монетами на ветвях рассказывает старинная китайская легенда: когда дерево трясут, золотые монеты, словно капли дождя, падают на землю. Талисман, конечно, надо поставить в сектор богатства.
 

Дерево с монетками и глазками

   

Дерево с монетками - очень эффективный денежный талисман, который активизирует энергию денег в секторе богатства фэн-шуй. Поставьте денежное дерево в этот сектор, и оно притянет позитивную энергию, принесет удачу в денежных делах, благосостояние и благополучие. А бусины-«глазки» помогут избежать «сглаза» вашего достатка.
 

Персик

  

Персики в фэн-шуй являются классическим символом здоровья и долголетия. В Китае считается, что заболевшему человеку в подарок следует приносить именно персики. Это дерево счастья - отличный талисман для сектора здоровья, центрального сектора вашего дома.
 

Апельсин

  
Апельсины имеют золотой цвет, благодаря которому символизируют по фэн-шуй золото и удачное замужество. Это дерево счастья - отличный талисман для сектора богатства.
 

Пион

   

Пионы символизируют неувядающую любовь и страсть. В Китае их называют «царями цветов». Это самый благоприятный символ для молодых супружеских пар. Это дерево счастья лучше всего разместить в секторе любви и брака, на юго-западе дома.
 

Драгоценное дерево

   

Дерево счастья, или драгоценное дерево, один из самых распространенных символов богатства фэн-шуй. Этот талисман привлечет в ваш дом благоприятную энергию, что позитивно скажется на всех областях жизни. Дерево с разноцветными полудрагоценными камешками является аналогом денежного дерева. Драгоценное дерево является универсальным талисманом фэн-шуй. Чаще всего его используют точно так же, как и обычное дерево с монетками. Если вы поставите деревце в юго-восточном секторе дома, оно принесет достаток и процветание.



Еще материал по данной теме


← все статьи