Давайте разберемся что такое сглаз




Что такое сглаз и как от него избавиться

                

Давайте разберемся, что такое сглаз, как его выявить и как избавиться от этого неприятного явления. Чтобы подвергнуться психическому негативному воздействию, вовсе не обязательно встретиться с черным магом или колдуном. Можно совсем ничего не делать и, тем не менее, «заработать» сглаз. На вашем участке значительно больший урожай клубники, чем у соседей.

              

Ваш муж не пьет, не гуляет, работяга, а у приятельницы лентяй и пьяница. Возможно, природа наделила вас более яркой внешностью, а сослуживица рядом с вами так себе, серая мышка. Однако в основе сглазов подобного рода лежит зависть. Эта отрицательная эмоция - гнев, злоба, - как правило, бывает мимолетна. И далеко не всегда подруга, к примеру, сознательно стремится вам навредить, думая: «Вот сейчас сглазить бы ее». О неприятном инциденте, о ссоре, когда вам пожелали плохого или же открыто проявили зависть, неприязнь, вы сможете вскоре и забыть, но они оставляют след в вашей душе в виде царапины или трещины. Эти изменения неизбежно скажутся на качестве повседневной жизни. А о «ранении души» могут свидетельствовать следующие симптомы:

 

♦ вы раздражаетесь по пустякам, стали злыми, агрессивными;

♦ часто испытываете беспричинную тревогу, подавленность, беспокойство, иногда ни с того ни с сего хочется плакать;

♦ ночью никак не можете уснуть. Когда же все-таки засыпаете, вас преследуют ночные кошмары, а днем вам трудно сосредоточиться;

♦ часто накатывает беспричинная усталость, все валится из рук;

♦ вы не находите себе места, общение с ранее симпатичными вам людьми теперь дается с трудом;

♦ в семье возникли отчуждение, разлад;

♦ задуманное вами не исполняется или же это происходит с большими волевыми и физическими усилиями;

♦ вы потеряли смысл жизни, чувствуете себя ненужными.

 

Если вы обнаружили у себя большую часть перечисленных выше симптомов, значит, ваша душа ранена чужим злом, ненавистью, завистью или даже недобрым взглядом. Вернете ли вы себе душевное здоровье и спокойствие, зависит только от вас, поскольку сознательно навредить вам никто не собирался, и целенаправленного энергетического нападения нет. Речь идет о сглазе, причем легкие формы его подобны царапине, вирусу гриппа, и если ваш иммунитет в порядке, то в скором времени организм сам справится с этой болезнью.

 

Не все люди, способные причинить зло своим взглядом, совершают это намеренно, из зависти, ревности или мести. Некоторые не ведают, что творят, и не подозревают о том, какой страшной силой владеют. Дурным глазом может обладать ребенок, еще не научившийся говорить. Любящий отец, нежная невеста, преданный друг - никто не застрахован, что в какой- то момент узнает о своей способности против своей воли и желания приносить вред окружающим. В народе тогда говорят: это «дурной глаз».

                 

Нечаянно брошенным взглядом даже можно вдребезги разбить вазу или зеркало. Но что это? Передача негативной энергии на расстоянии? И может ли быть нанесен психический вред непроизвольно? Как можно его нейтрализовать? Смысл этого определения можно выразить одним емким термином: негативное семантическое поле (от слова «семантика» - смысл). Скорость передачи такой информации равна скорости мысли. И чем мощней ее заряд, тем сильней ее воздействие на окружающих. Примеров из жизни можно привести множество. Например, вы болеете, вам плохо. Приходит близкий человек, садится к вам на кровать и кладет на лоб свою ладонь или просто ласково поглаживает вас, пытаясь ободрить. Вскоре вы замечаете, что вам действительно стало легче.

              

Это пример действия положительного семантического поля. Ваши родные в данном случае искренне хотели облегчить страдания и пришли с добром, в их присутствии вам было уютно и хорошо. Другой пример: вы пришли на работу, а ваш коллега в плохом настроении. Смотрит искоса, не хочет с вами общаться. Через некоторое время вы тоже замечаете, что ваше настроение испортилось.

   

Психический вред может быть нанесен и против воли человека, находящегося в негативном состоянии. Скорее всего, он не испытывал к вам личной неприязни и даже забыл о том, что бросил энергетический заряд и нечаянно попал в вас.

  

Злоба, раздражение могут вызвать изменение психобиологических параметров не только в источнике негативных эмоций, но и в организме находящихся рядом с ним людей (ускоренное сердцебиение, повышение давления, стучащая боль в висках, потение). Иногда это измененное состояние остается на довольно продолжительное время, как бы втягивая человека в воронку неудач, из которой он никак не может выбраться. Тогда говорят о «дурном глазе».



Еще материал по данной теме


← все статьи