Дарья




Дарья

Имя Дарья является производным от мужского имени Дарий и в переводе с персидского означает «сильная, победительница». Дарья - тверда и решительна, она активна и уверена в себе, но импульсивна и слишком эмоциональна. Нередко ей едва хватает терпения, чтобы сосредоточиться на чем-то одном. Ее интересы разнообразны, и благодаря своей подвижности Дарья за короткое время способна переделать кучу дел. Способности обладательницы этого имени лучше всего проявляются в творческих областях, однако те виды деятельности, которые связаны со скрупулезностью и усидчивостью, она считает не стоящими внимания. Коллеги и начальство считают Дарью хорошим работником. В семейной жизни она неплохая хозяйка. Однако, несмотря на то что обладательница этого имени везде и всегда успевает, у нее есть привычка жаловаться окружающим, что она очень устала.

Близкие прощают ей эту слабость, потому что знают: когда Дарья в хорошем настроении, она умеет быть жизнерадостной и веселой. Главный недостаток обладательницы этого имени - обилие негативных эмоций, которые ей стоило бы сдерживать.

             

Астрология имени
 

Даша - маленький командир, она сообразительна и импульсивна, любит веселье и шумные компании. Но ей не хватает усидчивости. Это имя гармонирует со знаками Тельца, Льва и Козерога, но не Рака, Близнецов, Водолея и Весов. Отчество - продолжение имени...

Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи