Чтобы не сглазили подворье и хозяина




Чтобы не сглазили подворье и хозяина

 

Способ 1

Рано утром наберите непочатой воды. Трижды перекрестите кружку, бросьте в нее щепотку четверговой соли и трижды прочтите на эту воду «Отче наш». После этого сделайте три глотка из этой кружки и остатком ополосните лицо, при этом приговаривая:

 

«Пришла болезнь по ветру, по ветру и уйди от раба Божьего (свое имя)».

 

 После этого до завтрашнего утра не умывайтесь. Чашку оставьте под любым деревом.

 

Способ 2

Этот наговор начитывается, глядя в затылок человеку, от которого вы ожидаете сглаз: «Господи, отведи мою беду. Не на друга, а к врагу». Купите во вторник до полудня английскую булавку. Ровно в полдень трижды наговорите на нее:

 

«Врага коли, глаз, меня защити от сглаза. Аминь! Аминь! Аминь!»

 

Булавку заколите в области сердца. Раз в месяц снимайте и прожигайте в пламени церковной свечи. Пользоваться ею можно в течение года. Потом поменяйте на новую.

 

Способ 3

Просыпаясь, читайте молитву:

 

«Святой Николай, защити меня, раба Божьего (свое полное имя), от зависти и злости, не на день, не на час, не на минуту. Аминь! Аминь! Аминь!»

 

 Эту же молитву можете читать перед отходом ко сну.

 

Способ 4

Наговаривайте трижды на воду:

 

«Вода-водица, моя сестрица, сними уроки, призоры с моего дела. Пятница-матушка, возьми эту сглазищу: со стен, с окон, со ступеней. С моих дел, с моих речей, с моих ясных очей. С головы, со спины, с кошеля, со злата-серебра. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!»

 

Этой водой обрызгайте рабочее помещение.

 

Способ 5

Встаньте лицом на восток, прочтите «Отче наш», а затем заговор:

 

«Как апостола зло не касается, к его телу враг не при-касается, так бы и к моим денежкам никто не прикасался. Не ойкали, не ахали, не прочили, не судили. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!»

 

Способ 6

Сверните дулю в кармане и трижды прочтите:

 

«Соль тебе в глаза, куриная слепота. Все будет так: ешь свое мясо, пей свою кровь. Вот тебе шиш, сглаз, кыш!»

 

Способ 7

В Вербное воскресенье съешьте три почки священной вербы и запейте святой водой, перед этим начитав наговор:

 

«Святой вербой Павел махал, от меня болезни отгонял. Как правда, что Вербное воскресенье чтут, так и правда, что чужие болячки ко мне не пристают. Аминь! Аминь! Аминь!»

 

Вечером помойте ноги в воде комнатной температуры. Перед этим бросьте щепоть соли с наговором: «Что пришло - то уйди. Кто прислал - забери. Мне чужого не надо. Аминь! Аминь! Аминь!» В ближайшую пятницу натощак пойдите в церковь. Раздайте милостыню просящим, мысленно приговаривая:

 

«Возьми во имя Господа». Поставьте свечи Николаю-угоднику, Богоматери и своему святому, приговаривая: «Избави, Господи, от лукавого и грешного! Аминь! Аминь! Аминь!»

 

При выходе из храма сделайте небольшое пожертвование на его нужды.

 

В следующую субботу заметите по часовой стрелке свой дом новым веником. Сожгите мусор на пустыре. Соберите в черное полотно и стряхните на перекрестке, приговаривая:

 

«Как сей пепел золотом не станет, так вражина меня не победит. Аминь! Аминь! Аминь!»

 

Тряпку бросьте через левое плечо. Уходите, не оглядываясь. В воскресенье сходите в церковь и поставьте свечу о здравии своих врагов.

 

Способ 8

Если вы в чьем-то присутствии чувствуете себя дискомфортно, то мысленно перекреститесь и скажите трижды:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Аминь! Аминь! Бога не гневи да мимо меня, раба Божьего (свое полное имя), проходи. Свое добро забирай, мое добро мне оставляй. Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!»

Возьмите неплотный лист бумаги и напишите на нем свое сокровенное желание, например:

 

«Хочу найти хорошо оплачиваемую работу».

 

Купите в церкви две разные по размеру свечи. Зажгите большую, а от нее - меньшую. Затем аккуратно сжигайте над пламенем последнюю букву на листе, то есть «у», и произносите:

 

«Сегодня сжигаю букву «у», от проклятий, порчи, сглаза Святой Дух избавит сразу!»

 

После этого погасите свечи, не дуя. Эти же действия производятся каждый день в то же время, когда и в первый раз, пока не закончатся буквы. После этого дайте свечам догореть до конца.

 

Способ 9

В стакан налейте на 1/2 воды. Опустите в него 3 чистые чайные ложки и трижды скажите:

 

«Как не урочится ложечка, так и не урочится раб Божий (свое полное имя). Аминь! Аминь! Аминь!»

 

Налейте в правую руку воду и крестообразно ею умойтесь. Вытирайтесь подолом.



Еще материал по данной теме


← все статьи