Что такое числа человека?




Что такое числа человека?

 

Это дата его рождения, день рождения родителей и день женитьбы, число имени и фамилии, а также год, месяц, числовой расчет удачи и судьбы по положению звезд.

Сами того не понимая, мы живем среди заклинаний, поговорок и заговоров: «Бог любит троицу», «третий - лишний!». А неосторожная шутка может даже оказаться опасной: «Бог не дурак, любит и пятак». А вот число 3 издавна считалось магическим и необходимым для свершения дела. Число 13, наоборот, именуется «чертовой дюжиной».

Наихудшее сочетание - это три шестерки, названные христианскими мистиками «дьявольским знаком».

Вот несколько правил нумерологии, способов понять свою судьбу и попытаться скорректировать ее.

Есть очень важный закон нумерологии: цифры, которые составляют дату рождения, складываются до тех пор, пока не получится однозначное число, а ноль в таких случаях, естественно, не учитывается.

 

Число 1, люди первого дня недели и его дополняющие.

 

Люди, которые родились в дни с числом 1, или рожденные 1,10,19 или 28-го числа любого месяца, имеют предрасположенность к сердечным болезням, таким, как аритмия, нарушение циркуляции крови, а в преклонном возрасте - высокое артериальное давление, инсульты и инфаркты. Они также склонны к глазным болезням или астигматизму.

Людям числа 1 время от времени необходимо обращаться к врачу и тщательно проверять зрение. Необходимыми для людей понедельника и числа 1 становятся конкретные продукты. Эти люди должны придерживаться определенной диеты, и тогда для них понедельник станет счастливым.

Полезными растениями (травами) и фруктами для людей числа 1 считаются ромашка, шалфей, женьшеневый корень, лаванда, лавровый лист, гвоздика, щавель, мускатный орех, изюм, апельсины, лимоны, финики, имбирь, ячмень, очанка, огуречник аптечный, чабрец. Если говорить о мучном, то его надо избегать, однако можно позволить себе побольше ячменного хлеба и ячменного отвара.

Люди числа 1 должны стараться употреблять в неограниченном количестве мед и все продукты пчеловодства.

У каждой категории людей есть судьбоносные числа и дни, то есть такие числа в жизни, которые обязательно несут перемены, а то, какими они будут, зависит от вас. Люди числа 1 обнаружат, что 19, 28, 37 и 55-й годы жизни привнесут важные изменения в их здоровье и семейное положение.

Месяцы, в которые необходимо быть максимально внимательными к карьере, - это декабрь и январь. А месяцами, в которые надо принимать меры предосторожности против болезней и переутомления, будут октябрь, декабрь и январь.

Дни, в которые людей числа 1 ждет удача, это, конечно же, понедельник, среда и пятница.

А вот воскресенье для них может быть опасным в отношении здоровья и материального благополучия.

 

Число 2, люди второго дня недели и его дополняющие.

 

Люди числа 2, родившиеся во вторник, и все те, кто родился 2, 11, 20, 29-го числа любого месяца, имеют склонность к болезням желудка и органов пищеварения. Особенно предрасположены они к инфекционным желудочным заболеваниям.

Основными растительными продуктами и лекарствами для людей числа 2 являются салат, капуста, репа, огурцы, дыня, цикорий, семена рапса, льняное семя и водный подорожник. 20, 25, 29, 43, 47, 52 и 65-й годы жизни могут принести им серьезные изменения здоровья. Наиболее опасными месяцами для этих людей являются январь, февраль и июль.

 

Число 3, люди третьего дня недели и его дополняющие.

 

Люди числа 3 и все те, кто родился во вторник, а также 3, 12, 21 и 30-го числа любого месяца, имеют предрасположенность к нарушениям, связанным с нервной системой. Эти нарушения обычно вызваны переутомлением и привычкой безостановочно работать. Люди этого числа никогда не жалеют себя и невнимательно относятся к своему здоровью.

Они склонны к неврозам, а также разного рода кожным заболеваниям, которые, кстати, являются последствиями неврозов. Основными растительными продуктами и лечебными травами для людей числа 3 являются свекла, черника, спаржа, шалфей, вишня, барбарис, клубника, яблоки, персики, оливки, ревень, крыжовник, гранаты, ананас, виноград, мята, шафран, мускатный орех, гвоздика, миндаль, инжир и орехи. Опасными месяцами, в которые может сильно подвести здоровье, являются декабрь, февраль, июнь и сентябрь. Важными для изменений в личной жизни и здоровье считаются 12, 21, 39, 48 и 57-й годы.

 

Число 4, люди четвертого дня недели и его дополняющие.

 

Люди, которые родились 4, 13, 22 или 31-го числа, имеют очень неприятную и опасную особенность. Они склонны к таинственным (необычным) болезням, трудным для диагностирования. А все потому, что они в большей или меньшей степени склонны к депрессиям, стрессам, анемии, головным болям и заболеваниям позвоночника.

Основными растительными продуктами и лечебными травами для людей числа 4 являются шпинат, шалфей, мушмула германская, капуста, морковь. Люди числа 4 получают огромную пользу от любой физиотерапии, связанной с электричеством любого типа, также на них благотворно влияет общение с психотерапевтами, гипнотизерами и психиатрами. Люди числа 4 должны избегать приема слишком большого количества химических лекарственных препаратов. В тяжелые дни необходимо исключить из своего питания ранние тепличные овощи, сезонную дичь и красное мясо. Месяцами, в которые нужно быть особенно внимательным к своему здоровью и семье, остерегаться переутомления, являются январь, февраль, август и сентябрь.

Важными годами для перемен и укрепления здоровья являются 13,22, 31, 40, 49 и 58-й годы жизни.

 

Число 5, люди пятого дня недели и его дополняющие.

 

Люди числа 5 и все те, кто родился в пятницу, а также 5,14 или 23-го числа, имеют склонность работать и переживать без устали, чем уничтожают и перенапрягают свою нервную систему. Поэтому они часто переутомляются, живут постоянно на нервах. Неврозы для них явление обычное. Именно из-за этого, в конце концов, такая жизнь приводит к нервным истощениям и бессоннице. Так что людям числа 5 необходим такой совет: спокойствие и только спокойствие, а также сон, отдых и... постараться не создавать себе проблем не только на работе, но и дома.

Очень важными и основными растительными добавками к рациону, а также лекарственными травами для людей числа 5 являются морковь, пастернак, морская капуста, овес в виде каши, мюслей, петрушка, грибы, семена тмина и орехи всех видов, особенно грецкие. Месяцами, в которые особенно нужно следить за здоровьем и остерегаться болезней, являются июнь, сентябрь и декабрь. Важными годами изменений в здоровье и благосостоянии являются 14, 23, 41 и 50-й годы жизни.

 

Число 6, люди шестого дня недели и его дополняющие.

 

Люди числа 6, а также все те, кто родился 6, 15, 24-го числа, имеют большой риск заболеть ОРЗ, ангинами, всевозможными инфекциями горла, носа и верхней части легких. Как правило, они имеют довольно крепкое здоровье. Такие люди, особенно если их жизнь проходит в деревне на свежем воздухе или связана с физическим трудом, болеют очень редко. Женщины, родившиеся в день под числом 6, часто страдают от гинекологических болезней. У таких людей сердце может отказать, как правило, в преклонные годы, или же оно может стать причиной плохого кровообращения.

Растительной пищей и травами для людей числа 6 являются все виды бобовых, пастернак, шпинат, мята, дыня, гранаты, яблоки, персики, абрикосы, инжир, грецкие орехи, миндаль, бледножелтый нарцисс, фиалка и листья розы. Месяцами, в которые особенно нужно заботиться о здоровье и стараться не переутомляться, являются май, октябрь и ноябрь. Такие люди обнаружат, что 15, 24, 42, 51 и 60-й годы жизни принесут им важные изменения.

 

Число 7, люди седьмого дня недели и его дополняющие.

 

Люди числа 7, а также те, кто родился 7, 16 и 25-го числа любого месяца, очень восприимчивы и дальновидны. У них прекрасно развита интуиция. Они предрасположены к неврозам, неконтролируемым поступкам. Такие люди раздражительны, но, к счастью, легко приходят в норму.

Если в жизни у таких людей все хорошо и их постоянно сопровождает удача, нет никаких особых забот и неприятностей, тогда они спокойны, удовлетворены и доброжелательны. Но если удача отвернулась от них, судьба не сложилась и жизнь полна неприятных сюрпризов, то они обеспокоены, воспринимают все в мрачных тонах и легко впадают в состояние подавленности и депрессии. Такие люди чрезвычайно чувствительны к мнению окружающих, с радостью ухаживают и опекают тех, кто ценит и уважает их. Они добросовестны и творчески настроены на работу, которая им нравится. Но чаще бывает, что интеллектуально они развиты гораздо лучше, чем физически, нередко имеют изящное телосложение и слабое здоровье и их ответственность и работоспособность стоят им очень дорого. Они склонны к заболеваниям кожи (скорее это обостренная тактильная чувствительность и повышенная чувствительность к солнечным лучам) и обладают некоторыми особенностями, связанными с повышенной потливостью.

Основными растительными продуктами и лекарствами для людей числа 7 являются салат, капуста, цикорий, огурцы, льняное семя, грибы, щавель, яблоки, виноград и фруктовые соки. Месяцами, которые будут для них более всего опасны и рискованны, являются январь, февраль, июль и август. Необходимо принять предосторожности против болезней и переутомлений. Самыми важными для перемен в семье и здоровье считаются 7, 16, 25, 34, 43, 52 и 61-й годы жизни.

 

Люди отдельных чисел и их дополняющие.

 

Люди, родившиеся 8, 17 или 26-го числа, как правило, склонны к заболеваниям печени и желудочно-кишечного тракта. Для них характерны частые головные боли, скачки внутричерепного давления и ревматизм.

Они должны взять себя в руки и научиться обходиться без животной пищи или, по крайней мере, воздерживаться от этого. Такие люди должны в основном питаться фруктами, овощами и травами. Месяцами, которые опасны болезнями и разного рода неприятностями, являются декабрь, январь, февраль и июль. Очень важными годами для изменений в здоровье будут 17, 27, 35, 44, 53 и 62-й годы жизни.

 

Люди магических чисел и их дополняющие.

 

Люди магических чисел родились в особые праздники, а также 13, 3, 7 числа и 29 февраля. У тех, кто родился 9, 18 или 27-го числа, часто имеется предрасположенность к лихорадкам любых типов, кори, ветряной оспе, скарлатине и т. п.

Эти люди должны избегать жирной и копченой пищи - она не приветствуется в магические дни вообще. Необходимо ограничить себя в алкоголе, поскольку в такие дни спиртные напитки способны разрушить границы между миром людей и энергий, а рожденные в такое время особенно способны на контакт с миром магических существ.

Основой растительной диеты для людей магических чисел являются лук, чеснок, лук порей, хрен, ревень, семена горчицы, полынь, имбирь, перец, ракитница, рапс и сок крапивы. Особенно опасными для здоровья и жизни будут апрель, май, октябрь и ноябрь. Самыми важными годами для перемен в семье и здоровье будут 18, 27, 36, 45 и 63-й годы жизни.

Вот такая получается календарная аптека. Можно постараться придерживаться данных рекомендаций. А мы желаем вам всегда оставаться здоровыми и не болеть.



Еще материал по данной теме


← все статьи