Что такое целительство?




Что такое целительство?

 

Когда мы заболеваем, мы идем к врачу, принимаем лекарства, иногда ложимся в больницу. Однако, как правило, мы стараемся перенести болезнь на ногах и вести обычную жизнь, чувствуя себя при этом все хуже и хуже. Даже при простуде боли мешают нам сосредоточиться, нам не хватает энергии, все мышцы болят. Тело настойчиво призывает нас остановиться и заняться лечением. Разум обычно подсказывает, что следует делать, но мы почти не обращаем на него внимания. Мы просто ложимся в постель, задергиваем занавески, не разговариваем и лежим так несколько дней, большую часть времени находясь во сне и дремоте. Лежа тихо в темноте, не двигаясь, не думая, мы находимся в состоянии, похожем на медитацию, или транс. И именно тогда тело излечивается лучше всего!

 

Вскоре мы уже снова на ногах, ходим на работу и, возможно, даже не отдаем себе отчета в том, что произошло. На самом деле мы просто прислушались к своему телу - закрылись от внешнего мира, чтобы использовать всю свою энергию для преодоления болезни. Проблема в том, что обычно мы откладываем подобное лечение, пока не почувствуем себя совсем плохо.

 

В большинстве случаев, когда нас беспокоят недомогание и боль, порезы и раны, инфекции и заболевания, наше тело способно излечиться само. Возможно, помогут антибиотики или обезболивающие, чтобы процесс шел быстрее. Мы чувствуем себя лучше, когда другие люди заботятся о нас и ухаживают за нашими ранами, но в основном наши тела излечивают себя сами. Вот что такое целительство и это настоящее чудо!

 

Порой мы все страдаем от душевной боли и ран. Их труднее разглядеть, и их чаще стараются не замечать. Иногда нам нужно много времени, чтобы признать серьезность своих переживаний. Но все так же нам трудно начать лечение, пока мы не убедимся, что чувствуем себя очень плохо.

 

Мы все стараемся - и обычно вполне успешно - не обращать внимания на свои неприятные или болезненные чувства, такие как страх, гнев или печаль, многие из нас их стыдятся. К тому же мы не верим в свои способности и подкрепляем негативное мнение о себе, постепенно подрывая самоуважение. Наше тело реагирует на этот негатив, мышцы напрягаются, а нервная система наполняет тело гормонами стресса.

 

Если мы не проявляем свои эмоции, не стараемся относиться к себе лучше, негатив сохраняется в нашем теле, энергетической системе или подсознании.

Боль, пережитая нами в прошлом, продолжает влиять на настоящее. Это слишком больно, и большинство людей стремятся как можно реже заглядывать в себя. Иногда мы выплескиваем свою боль в гневе или загоняем ее обратно. Мы трансформируем ее в физические заболевания или вредные привычки, принимаем обезболивающие и успокоительные или пытаемся «вылечить» себя алкоголем и наркотиками.

 

Вместо того чтобы хранить в себе эту боль, гнев и страх, мы могли бы, используя целительную энергию и трансформировав наши чувства, освободиться от негатива.



Еще материал по данной теме


← все статьи