Упражнение чистка ауры




Упражнение чистка ауры

 

Отличный способ поддержания душевного и умственного здоровья - периодическая чистка ауры. Она очищает тонкие тела от нежелательной энергии. Как и раньше, найдите спокойное место и примите удобную для вас позу. Сделайте несколько глубоких вдохов, которые помогут вам сконцентрироваться и найти свой центр. Представьте, что вы находитесь внутри огромного пузыря или яйца. Они - аура, окружающая ваше тело. Они напоминают наполненный водой шар, который плавает по воде, а внутри него плавают все ваши мысли и чувства. Нездоровые мысли плотные и тяжелые, более здоровые - текучи и неуловимы, невесомы и прозрачны.

 

Представьте, что вы проверяете свою ауру на наличие в ней плотных мыслей и чувств. Даже если вы не уверены, что видите или ощущаете что-нибудь, включите воображение. Представьте, что вы проникли в свой мозг и держите в руках эти сгустки энергии. Нежелательные мысли, ваши или других людей, предстанут в виде густых, тяжелых, темно окрашенных пакетов, плавающих внутри ауры или покрывающих «скорлупу яйца» снаружи или изнутри. Их часто называют «слова-формы», хотя состоять они могут как из мыслей, так и из эмоций. Наполните пакеты ослепительно-белым светом, разрежая плотное вещество, уничтожая его. Одну за другой ловите плотные и нежелательные мысли и избавляйтесь от них. Усердно, насколько только позволяют ваши возможности, чистите всю свою ауру.Изгоняющая пентаграмма

 

Представьте, как ваша аура наполняется светом. Лучше всего подходит ярко-белый свет, потому что в него входит весь цветовой спектр. Если вам не удается избавиться от отдельных сгустков энергии, попытайтесь наполнить всю ауру ослепительно-белым светом и очистить ее полностью за один раз. По желанию вы можете выбрать любой другой цвет. Какой цвет вам больше всего нравится? В какой цвет окрашена чакра, соответствующая тому уровню сознания, который вы хотели бы усилить в первую очередь? Если хотя бы на несколько секунд вы представите свое тело окрашенным в определенный цвет, то усилите этим соответствующий уровень сознания.

 

Закончив упражнение, вообразите, будто вы находитесь в чистом, прозрачном хрустальном энергетическом поле. Зарядите свою защитную оболочку, а также границы своей ауры с помощью следующего заклинания: «Я заряжаю свою защиту, чтобы она могла уберечь меня от всякого зла на любом уровне. Да будет так». Повторите три раза. Чтобы создать дополнительную защиту, вообразите, будто вы «вписаны» в пентаграмму - символ защиты, лучи которой расходятся в четырех направлениях. Пентаграмму, используемую для защиты, чертят, начиная с левого нижнего угла, и называют изгоняющей. Представьте, что ваша пентаграмма сияет ослепительно-белым, синим или фиолетовым светом.

 

Сделав это, приведите себя в сознание с помощью нескольких вдохов. Почувствуйте свое тело и физическое пространство вокруг. Ощутите свой центр. Вы прочно связаны с миром, ваша энергия чиста и свободна.

 

Возможно, вам не удастся очистить всю ауру за один раз. Тогда можно провести серию упражнений, растянув весь процесс во времени. Будьте нежны по отношению к себе, ведь чистка ауры может вызвать в вас совершенно непредсказуемые чувства. Я заметил, что ведение дневника очень помогает во время энергетической чистки. Дневник позволяет пропустить через сознание то, что вы уже пережили на энергетическом уровне, полностью очиститься, освободиться от груза прошлых воспоминаний, получив одновременно ценный жизненный урок.

 

Поддержание вашей жизненной силы в балансе посредством чакр и тонких тел - вот истинный ключ к здоровью и процветанию. Только изучив силы, сосредоточенные внутри нас, мы обретаем способность искусно управлять сознанием, очищать и исцелять свое тело, раскрываем свои творческие способности и находим путь к просветлению.



Еще материал по данной теме


← все статьи