Число сущности




Число сущности

 

Число сущности получается при сложении чисел дня, месяца и года рождения. При этом полученную сумму надо сократить до однозначного числа.

 

Пример:

3 февраля среда 1985 года, 3 + 2 + 3+1 + 9 + 8 + 5 = 31; 3 + 1 = 4.

 

Полученное число сущности никогда не изменится и будет с человеком всю жизнь, поэтому по нему многие маги и предсказатели высчитывали характер и судьбу конкретной личности. Однако это никак не постоянная, неизменная константа. Такое число может определять характер человека, но не его выбор, социальное положение, воспитание. Многое будет зависеть и от других факторов.

 

Так что два человека, рожденные в один день и имеющие одно и то же число сущности, могут быть похожи характером, желаниями, способом воспринимать мир и действовать, но результаты бывают разные, а сходство их судеб случается очень редко.

 

Число сущности непосредственно связано с наследием и характером прошлых жизней. Каждый должен испытать то, что приготовила ему магия дней и чисел, но можно попытаться облегчить свою жизнь, изменить ее к лучшему, сделать более гармоничной.

 

Каждый из нас, несмотря на заложенную программу, все-таки делает свой выбор, находит собственную дорогу и свои персональные обязанности.

Никто не заставляет делать свой выбор - мы вольны поступать так, как считаем нужным, то есть строим свою жизнь в соответствии с возможностями, данными нам датами и цифрами.

 

Известны случаи, когда некоторые учителя на Востоке с целью избавиться от своей кармы или от проблем этой жизни избирали себе не только новое имя, но и новый день и дату рождения.

 

Как утверждают очевидцы, через некоторое время они вживались в совершенно новый стиль и характер жизни, полностью меняли свою судьбу. Помните: если человек меняет имя, фамилию, дату рождения, то ему следует не просто сменить «название» и «судьбу», но и поменять сам стиль жизни, «сжиться» со своей новой личиной.

 

Обычно слияние новой личности и человека происходит за полтора-два года, и только потом начинает работать магия нового имени и числа.

Число сущности определяет внутренние возможности человека, дарит таланты и способности, предопределенные ему звездой и числами его рождения.

Магия чисел может подсказать, какой дорогой нам идти и на что направлять свою энергию, в какой области лучше делать карьеру.

 

Число сущности имеет крайне важное, во многом определяющее значение. Более того, человек, который начинает действовать наперекор своей природе, против своих естественных желаний, сталкивается с серьезными трудностями на своем пути.

Предлагаемые толкования чисел дают общие представления о характере, возможностях и наклонностях человека.

 

Число 1

 

Это число людей-лидеров, активных, действующих и честолюбивых. Человек этого числа рассчитывает все заранее, планомерно достигает цели, не пытаясь добиться всего и сразу. Ему следует воздерживаться от излишнего эгоизма, раскрывать свои корыстные цели, соблюдать осторожность в отношениях с окружающими, избегать конфликтов. Прямолинейность и сила такого человека способствуют скорее приобретению врагов, нежели друзей. Люди такого числа сильны и независимы. Они самостоятельно и целеустремленно строят свою жизнь.

Трудности - если число «1» отсутствует, даже в расчетах. Когда же Число личности при этом «2» или «4», то эти люди - настоящие мученики.

 

Число 2

 

Это число определяет в человеке повторяемость в периодах жизни, то есть повторение ситуаций через определенные интервалы времени. Создается впечатление, что его жизнь подобна году с его сезонами. Это число также дарит человеку мягкость характера и тактичность. Такие люди мастерски умеют уходить от конфликтов, прекрасно решают проблемы, почти всегда находят компромиссные решения. Им свойственна внутренняя противоречивость в поступках и решениях. Виной тому излишняя рассудительность, стремление постоянно давать советы друзьям и окружающим, что часто мешает человеку числа 2 разобраться в собственных делах. Такой человек должен принимать все обстоятельства естественно, не мешать ходу событий, а также приспосабливаться к привычкам и недостаткам окружающих. Он не должен постоянно заботиться о других, ему нужно уделять внимание и собственной персоне. Работать таким личностям лучше не в одиночку, а с друзьями или соратниками.

 

Число 3

 

Такой человек умеет наслаждаться жизнью, брать от нее все. Это число быстрее всех остальных раскрывает свои способности. Человек числа 3 - талантливая личность, которая с раннего возраста и до седых волос легко усваивает знания. Он очень способный, но в то же время беззащитный перед агрессией и подлостью. Потому в одиночку он не сможет правильно использовать свои возможности. Кроме того, он может попытаться приспособиться ко всему, что сулит непосредственную выгоду, но не всегда у него это получается. Живет одним днем, и это его серьезный недостаток. Будущее его мало волнует. Он настолько уверен в своих силах и компетентен в работе, что не сомневается в своей незаменимости. Такому человеку следует избегать поспешности, стремления к легкой наживе - это может помешать реализовать более высокие амбиции.

 

Число 4

 

Для людей, рожденных под влиянием числа 4, удача и успех в жизни заключаются в том, чтобы добиться стабильности и дисциплины. При этих составляющих счастье числу 4 обеспечено.

Это способный человек, который имеет свои оригинальные и эффективные идеи, планы и проекты. Он стремится разобраться во всем самостоятельно, старается делать все без посторонней помощи. Такой человек надежен, честен и осторожен. Он незаменим как партнер в бизнесе, поскольку избегает рискованных решений и пред­приятий. Это число может принести большой успех в жизни, но если у человека будут скром­ные потребности, то число 4 может стать клеймом бедности, нищеты и неудач. Поэтому не стоит принижать себя и преуменьшать свои возмож­ности.

 

Число 5

 

Такое число наделяет человека большим эн­тузиазмом, оригинальностью решений, подвиж­ностью, склонностью ко всему неожиданному, экстравагантному. Он любит поездки и путеше­ствия, везде чувствует себя уютно. Часто действия такого человека спонтанны, неожиданны и чре­ваты непредсказуемыми последствиями. Одна­ко эта сильная личность преодолевает все воз­никающие трудности и препятствия, проявляя при этом находчивость и жизнестойкость. Слу­чается, что стремление продвигаться только впе­ред к намеченной цели не дает ему возможно­сти оценить настоящее, увидеть надвигающиеся неприятности. Люди этого числа должны всег­да трезво оценивать текущую обстановку.

 

Число 6

 

У таких людей жизнь полна перемен и свер­шений. Успех достигается только в том случае, если человек проявляет твердость, целенаправ­ленность характера, соблюдает стабильность. Он обладает большим желанием сделать себе имя, добиться уважения и расположения окружаю­щих. С человеком числа 6 приятно общаться: он излучает оптимизм и жизнерадостность. Это негордые и нетщеславные люди, они не стремят­ся к достижению вершин в карьере и популярно­сти.

 

Число 7

 

Это число дает человеку способность совер­шать подвиги, вести серьезные дела, а главное - силу воли для их выполнения. Это магическое число мудрости и знания. У такого человека необыкновенная интуиция, от него невозможно скрыть никакие тайны. По натуре он исследова­тель, который ничему и никому не верит на слово. Число 7 дарит человеку изобретательный твор­ческий склад ума, исключительную интуицию, живое и яркое воображение. С этим числом рождаются творческие люди, но для творчества им необходимо полное уединение, поэтому часто они становятся одиночками. Понимая и уважая интересы других людей, они могут быть начальниками и учителями высочайшего класса. Тем не менее в коммерческой или финансовой деятельности им необходима помощь более жесткого материалиста. Им следует избегать уныния и пессимизма.

 

Число 8

 

У этого человека активная и беспокойная жизнь, полная приключений и неожиданностей. Честолюбие толкает его вперед. Такой человек самостоятельно осуществляет свои планы и намерения - этому способствуют воля и сильный характер, способность не жалеть ни себя, ни окружающих.

Он не терпит сопротивления, преграды на его пути только усиливают желание победить, повышают его работоспособность и энергию. У такого человека хорошие административные способности, он умеет управлять людьми, способен увлечь за собой толпу. Он может добиться успеха в коммерции, политике, в деловом мире, но при этом отказаться от уюта и личного счастья. Людям числа 8 следует браться только за крупные дела и значительные проекты.

 

Число 9

 

Наделяет человека сильным интеллектом, аналитическим и трезвым умом. Кроме того, ему присуща и способность к высокому духовному совершенствованию.

Этих людей ждет успех в искусстве, театре, кино, на телевидении, они также найдут себя в редких и экзотичных профессиях.

Такие люди не могут работать в бизнесе. Их задача и предназначение в мире - защищать человечество от гибели, давать ему новые знания. Если они терпят неудачу, то никогда не падают духом, находят силы подняться и продолжить свой путь.

Проблемой для них может стать переоценка своих способностей, гордыня, а также неправильный выбор жизненных целей.

Их недостатки: медлительность, неуверенность в себе и требовательность к другим.



Еще материал по данной теме


← все статьи