Число имени




Число имени.

 

Число имени способно рассказать человеку очень многое как о нем самом, так и о его ребенке. Но, прежде чем мы приступим к анализу взаимоотношений, нам нужно ознакомиться с одной из основных таблиц, применяемых в нумерологических расчетах. В ней приводятся цифровые значения букв русского алфавита и планеты, энергия которых на них влияет.

 

   Солнце      Луна      Марс       Меркурий      Юпитер      Венера      Сатурн       Уран      Нептун   
123456789
АБВГДЕЁЖЗ
ИЙКЛМНОПР
СТУФХЦЧШЩ
ЪЫЬЭЮЯ


А теперь проведем анализ вашего имени. Для этого необходимо подписать под каждой буквой соответствующую ей цифру. Затем нужно сложить их так, чтобы в результате получилось однозначное число.
 

Например: Елена = 6 + 4 + 6 + 6 + 1 = 23; 2 + 3 = 5

Значит, имени Елена соответствует число 5.

Точно таким же образом можно проанализировать будущее вашего ребенка. Выведенное вами число имени определит цель, к которой он всю жизнь будет стремиться. Однако для того, чтобы узнать, насколько ваше имя совместимо с именем вашего малыша, не обязательно иметь с ним общие цели. Достаточно, чтобы в числах ваших имен не был заложен конфликт.
 

Число 1
Люди с числом имени 1 стремятся в жизни к одной- единственной цели и используют все средства для ее достижения. Это сильные, честолюбивые люди, убежденные оптимисты и, наряду с достоинствами, в их характере имеются такие недостатки, как упрямство, агрессивность и самонадеянность. Агрессия проявляется, как правило, тогда, когда человек-единица вынужден отстаивать свои взгляды.

У таких людей прекрасная память, они умеют концентрировать внимание на одном предмете и обладают лидерскими качествами. Эти люди способны вести за собой массы, они изобретательны и любят творить. Люди-единицы чувствуют себя первопроходцами, им импонирует все новое и необычное. Они независимы, неохотно выполняют чужие распоряжения, не любят сплетничать и слушать советы. Их общество трудно назвать приятным, так как их не интересуют ни любовь, ни дружба, а круг их общения весьма узок. Правда, изредка человек-единица может проявить участие, но только по отношению к тому человеку, чье расположение сулит ему выгоду. Люди с числом имени 1 предпочитают контролировать других, а не подчиняться. Они во всем хотят быть первыми.
 

Число 2
Люди с числом имени 2 отличаются от прочих теми чертами характера, которые традиционно принято считать женскими. Они спокойны, покладисты, тактичны, предупредительны и всегда готовы к компромиссам. Этих людей отличает стремление к гармонии, и ради этого они готовы всю жизнь оставаться на второстепенных ролях. Люди-двойки - идеальные исполнители, они аккуратны, скромны и старательны.

Если все же возникла необходимость добиться своего, люди с числом имени 2 предпочтут силу убеждения или дипломатическую тактику. Из отрицательных черт характера этим людям свойственна привычка откладывать дела на потом, так как подобный ход дает им возможность еще раз все обдумать. Кроме того, люди-двойки могут быть лживыми, жестокими и злопамятными.
 

Число 3
Люди с числом имени 3 обладают богатым воображением, они разносторонне одарены, у них много энергии и гибкий блестящий ум. Они смело высказывают свое мнение и не упустят случая блеснуть красноречием. Люди-тройки остроумны, обаятельны и подвижны, они нередко имеют талант к искусствам и способны добиться в жизни значительных успехов. Однако легкомыслие не позволяет им многое воспринимать всерьез.

Людям с числом имени 3 всегда везет, мало того, они при этом умудряются остаться независимыми. В принципе люди-тройки обожают власть, причем если они действительно ее добились, то могут превратиться в диктаторов. Но самым большим недостатком их характеров считается не тяга к власти, а склонность растрачивать энергию по пустякам. Последнее заставляет их хвататься за несколько дел сразу. Кроме того, людей с числом имени 3 сильно заботит мнение окружающих об их персоне.
 

Число 4
Четыре - число основательных, практичных людей, абсолютно лишенных творческой жилки. Зато они хорошие организаторы и блестящие администраторы. Спокойные, трудолюбивые и респектабельные, люди-четверки считают себя столпами общества. У них строгий распорядок дня, они любят пунктуальность и все силы готовы отдать своей работе.

Нередко люди с числом имени 4 бывают угрюмыми, слишком суровыми и даже скучными. Они могут подавлять любые начинания окружающих и с подозрением относятся к людям, чей образ жизни не похож на их собственный. Они склонны к черной меланхолии, а временами срывают накопившееся раздражение на окружающих. Людей с числом имени 4 нельзя назвать любимцами фортуны, потому что они всего добиваются упорным трудом.
 

Число 5
Люди с числом имени 5 - яркие, интересные личности. Они умны, нетерпеливы и непоседливы. Часто их жизнь превращается в череду приключений, потому что люди-пятерки сами тянутся ко всему необычному и причудливому. Они любят путешествовать, с удовольствием заводят новые знакомства и часто меняют обстановку. Им интересно буквально все, но ничто не может надолго задержать их внимание. Эти люди в душе авантюристы, они обожают азартные игры и не брезгуют спекуляциями. Из них получаются хорошие торговцы, они обаятельны, но вспыльчивы, ироничны и тщеславны. Кроме того, они любыми путями стараются избежать ответственности, и им противна сама мысль о том, что когда-нибудь они окажутся привязанными к одному месту.

Люди-пятерки часто бывают неосмотрительными, но это их не огорчает, потому что к собственным ошибкам они относятся весьма снисходительно. Это изобретательные и жизнерадостные создания, которых ни в чем невозможно уличить. Они непостоянны в любви, но их жизнь интересна и насыщенна.
 

Число 6
Шесть - число домашнего уюта, безмятежности и гармонии. Поэтому люди-шестерки добродушны, надежны и уравновешенны. Они буквально созданы для поддержания семейного уюта. Люди с числом имени 6 идеалисты, они верны, совестливы, привязчивы и в здравом уме им не откажешь. Они склонны придерживаться условностей и традиций. Способные и старательные работники, они всеми силами стремятся достичь материального благосостояния, хотя деловое чутье нередко их подводит.

Для полного счастья этим людям достаточно узкого круга друзей и семейного благополучия. К недостаткам их характера относятся: тщеславие, высокомерие, упрямство и страсть к сплетням.
 

Число 7
Семь - число мистиков, философов, ученых и оккультистов. Люди-семерки сдержанны и серьезны, они исполнены достоинства, умеют контролировать свои эмоции и не любят фривольностей. Их не интересуют ни удобства, ни материальные блага. Люди-семерки наделены проницательным умом, у них богатое воображение, и они немного мечтательны.

В достижении целей они проявляют завидное упорство и несгибаемость, умудряясь при этом подходить к событиям с философской точки зрения.
 

Число 8
Число 8 - олицетворение мирских забот, денег и силы. Люди-восьмерки - сильные, практичные, хваткие бизнесмены и удачливые политики, но их жизненный путь никогда не бывает усыпан розами. Деньги и слава не приходят к ним сами по себе, поэтому основа их успеха - борьба, сопряженная с ежедневным трудом и осмотрительностью. Их планы обычно воплощаются в жизнь, хотя для этого им приходится проявлять максимум осторожности: на каждом шагу людей с числом имени 8 может подстерегать крах.

К недостаткам характера людей-восьмерок относятся: эгоизм, жесткость и неразборчивость в средствах. В глубине души эти люди - мятежники и бунтари, которые способны на безумные поступки.
 

Число 9
Девять - число интеллектуальных и духовных свершений. Люди-девятки идеалисты и мечтатели, они склонны мыслить широко. Импульсивные, романтичные, обаятельные и страстные, они способны одарить любовью всех окружающих. Такие люди готовы помогать другим, так как в их характере заложено стремление служить всему человечеству. Люди с числом имени 9 решительны, обладают сильной волей и умеют вдохновить окружающих.
Правда, многие осуждают их поведение, создавая им репутацию непрактичных и неуправляемых. 

Несмотря на все свои достоинства, люди-девятки могут подпасть под чужое влияние, к тому же они влюбчивы, но могут быстро разочароваться в предмете страсти. К противникам и врагам они нетерпимы и беспощадны.



Еще материал по данной теме


← все статьи