Число 1




Число 1

 

Число 1Это число Бога Творца и космоса. В единице присутствуют одновременно мужское и женское начало, она андрогенна. Единица - начало любого отсчета, в ней сосредоточен потенциал «раскручивающегося свитка», который может поразить всех, явив миру свою мудрость. Поскольку с помощью единицы отсчитывается начало и гармонии, и хаоса, число это неоднозначно, оно изначально несет в себе двойной смысл. Чтобы его «приручить», нужно включить его в такую последовательность, в которой ему будет отведена однозначная роль: с помощью единицы можно разрушать и созидать, поэтому для управления ею требуются специальные усилия.

 

Теперь нам нужно разобраться, зачем вообще управлять единицей. Дело в том, что каждому человеку предназначена в жизни своя дорога. Эта дорога - одна-единственная, и тот, кто идет по ней, безусловно, будет счастлив, потому что он овладеет полностью своей судьбой и никакие случайности ему уже не будут страшны. Если вы хотите управлять своей жизнью, а не наоборот, хотите властвовать случаем, а не бояться, хотите быть застрахованными от так называемых ударов судьбы, то вам просто необходимо управлять единицей.

 

Выбрать свой собственный жизненный путь нам порой мешают наши слабости, ментальные стереотипы, воспитание, семейные традиции, влияние более сильных личностей и т.д. Зато помогает найти себя интуиция. Единица - число Божественной мудрости, то есть число интуиции. Наверняка каждый из нас сталкивался со случаями, когда, например, человек опоздал на самолет, а этот самолет потерпел аварию; или кому-то очень не хотелось отправляться в путешествие, но он преодолел свое нежелание, как потом оказалось, зря - в путешествии его подстерегали крупные неприятности. В первом случае человека выручила интуиция, во втором он ею пренебрег, за что сполна расплатился.

 

Недавно моя знакомая (Люба Назарова) рассказала мне, что во времена студенческой юности она со своим приятелем должна была поехать на юг. Провожали их веселой компанией, гуляли всю ночь, ну и... попросту проспали рейс. Самолет улетел без них, как оказалось, к их счастью: он разбился над Нальчиком. Возможно, даже кто-то из читателей помнит трагедию этого самолета, погибшего в начале восьмидесятых годов. Само собой понятно, что я не могла не заинтересоваться числами, наиболее часто встречающимися в жизни этой женщины.

Оказалось, что родилась она 11 января 1961 года. Уже этого вполне достаточно, чтобы увидеть влияние единицы на ее судьбу. Действительно, моя знакомая всегда делает только то, что ей подсказывает ее интуиция. Интуиция в юности спасла ей жизнь, интуиция помогла преодолеть бедственное положение в тяжелые 90-е годы и процветать сейчас. Дело в том, что Люба в 90-е годы решилась прервать тягостное состояние рядового сотрудника разоряющегося НИИ, несмотря на уговоры коллег, родственников и друзей, бросила работу и занялась туристическим бизнесом. Ее не остановило даже незнание никакого иностранного языка. Люба справилась, она смогла не только прокормить семью (у нее сын-инвалид), но и добиться успеха в своем деле.

 

Но единица - число, которое покровительствует Любе Назаровой. Далеко не все рождаются под знаком единицы. Для того чтобы получить власть над случаем и не зависеть от обстоятельств, мы и должны научиться настраиваться на число 1.



Еще материал по данной теме


← все статьи