Карточное гадание «Четыре короля»




Карточное гадание «Четыре короля»

«Четыре короля», «Четыре туза»


Довольно часто, окруженная роем поклонников, девушка не может выбрать одного из них. Для решения столь сложного вопроса существует гадание «Четыре короля». Это старинное гадание и сегодня часто используется любителями.


«Четыре короля»


Для гадания необходима колода из 36 карт.
Прежде всего извлечем из колоды четырех королей. Короли и будут определять нам молодых людей. Допустим, король черв - Андрей, король бубен - Гена, король треф - Коля, король пик - Вася.

Королей переворачивают, перемешивают и выкладывают на стол закрыто. К сожалению, требуется, чтобы было неизвестно, где какой король лежит. Под королями кладем четыре открытые карты, под каждым королем по карте. Ниже выкладываем следующий ряд из четырех карт и так порядно всю колоду.

Во время выкладки, по мере выхода, собираем карты на королей из лежащего ниже вертикального ряда. Сначала туза, на него шестерку, семерку и так до дамы. Но если какой-то карты нет, то карты старше не собираем. Карты собираем независимо от масти.

Допустим, после выкладки пятого ряда у нас получилась следующая раскладка:

Расклад четыре короля

Карты собираются по мере выкладки. Только теперь, после выкладки пятого ряда, появились тузы. Мы переложим их на королей. Если карта переложена, то лежащую до нее карту можно переложить. В третьем ряду приведенного примера после того, как туз будет переложен, откроется лежавшая выше шестерка. Мы можем положить ее на туза. Тогда откроется семерка, ее также можно переложить на туза.
 

В результате раскладка примет следующий вид:

В результате раскладка четыре короля

После того как все возможные карты собраны на королей, выкладываем следующий ряд из четырех карт и перекладываем, по возможности, карты на королей. После выкладки всей колоды собираем оставшиеся карты, тасуем их и раскладываем повторно точно таким же образом. Продолжаем собирать карты. Допустим, на первого короля мы собрали туза, шестерку, семерку и восьмерку. Теперь кладем (если это возможно) девятку, десятку и т. д. Затем выкладываем карты третий, четвертый и пятый раз точно так же. Но если под каким-либо королем все карты до дамы собраны, в следующий раз под него карты уже не кладем. Например, после третьей выкладки мы собрали карты до дамы под третьим королем. Кладем карты только под первым, вторым и четвертым королями.


После пятой раскладки открываем королей. Те короли, на которых карты собраны до дамы, указывают, что загаданные молодые люди вас действительно любят. Например, вы собрали карты на короля треф и короля пик - значит, в вас влюблены и Коля и Вася. Отнеситесь к ним снисходительно, не используйте ваши знания для издевательств над бедными влюбленными!


«Четыре туза (1)»


В этом варианте базовые карты - тузы. На них будем собирать шестерки, семерки... дам, королей независимо от масти. Извлечем из колоды четыре туза и загадаем четыре желания - на каждого туза по желанию. Тузы перемешаем и выложим на стол рубашкой вверх так, чтобы нельзя было определить, где какой туз находится.

Ниже выкладываем горизонтальный ряд из четырех карт. После выкладки одного ряда проверяем, можем ли мы переложить карту на лежащего выше туза, как уже отмечалось, от шестерки до короля в восходящем порядке.
 

Допустим, после выкладки второго ряда у нас получилась следующая картина:

Расклад Четыре туза

Переложим появившиеся шестерки на тузы. У нас под третьим тузом после перекладки шестерки откроется семерка. Такую открывшуюся в процессе раскладки карту также можно переложить. После того как все возможные карты собраны на базовые, заполняем освободившиеся места в раскладке картами из колоды. Если это возможно, перекладываем карты после восполнения.

Допустим, у нас после восполнения карт получилось:

Расклад Четыре туза вариант 2

Переложим семерку последнего ряда на шестерку, а на ее место выложим новую карту из колоды. Если переложить более нечего, выкладываем следующий ряд из четырех карт и перекладываем, по возможности, карты на базовые, замещая освободившиеся места картами из колоды. После выкладки всей колоды собираем оставшиеся карты в порядке обратном выкладке. Раскладываем собранную колоду повторно, не тасуя, точно таким же образом как и в первый этап. Продолжаем собирать карты. Допустим, на первого туза мы собрали шестерку, семерку и восьмерку. Теперь кладем (если это возможно) девятку, десятку и т. д.
 

Затем выкладываем карты третий, четвертый и пятый раз точно так же. Но если под каким-либо тузом все карты до короля собраны, в следующий раз под него карты уже не кладем. Например, после третьей выкладки мы собрали карты до короля под третьим тузом.
 

Кладем карты только под первым, вторым и четвертым тузами, например:

Расклад Четыре туза вариант 3

Переложим даму на вторую базовую, выложим на освободившееся место новую карту и продолжим раскладку. После пятой выкладки открываем тузы. Те тузы, на которых карты собраны до короля, указывают, что загаданное желание сбудется.
 

Основные правела, условия и термины для гадания на картах



Еще материал по данной теме


← все статьи