Чеснок - защита от ходячего




Чеснок - защита от ходячего


Одним из самых страшных и опасных злыдней по праву считается Ходячий, то есть покойник, который может передвигаться. Он приносит в дом несчастья, горе, смертельные болезни, а нередко и саму смерть. Причины, по которым он может появиться в доме, разные. Это и близость от вашего дома кладбища, на котором похоронен самоубийца или, наоборот, преступник, чья душа не может попасть ни в рай, ни в ад, а продолжает маяться на грешной земле. А бывает, очень редко, и так: ходячий покойник просто идет по дорогам, которые могут его привести и ваш дом.

Чеснок - защита от ходячегоЕсть места и в городе, и в деревне, где людям вообще нельзя жить, поскольку там часто появляются Ходячие. Мы рассказывали об одном художнике в городе Петербурге, который лет десять назад рассказал нам об ужасном доме, в котором он некоторое время работал. Так вот, там на одной только лестнице, где и было всего пять или шесть квартир, за один год во всех квартирах случились смерти, самоубийства и убийства. Оказалось, что дом этот находился на перекрестке пути, по которому с одного кладбища на другое переходили Ходячие. Об этом художнику рассказала местная дворничиха:

«Место это проклятое, вот и мрут все. Кругом кладбища. Слева лютеранское, справа армянское, а если чуть вперед пройти, то православное... Раньше тут церковь стояла, да после войны ее разрушили. И стоит этот дом как раз на дороге, по которой всякая нетесть с кладбища на кладбище ходит. Да покойники забредают, с собою зовут, заманивают. Смерть кругом дышит. Ты глаза-то открой, не жмурься...»

От Ходячих можно себя оберечь, а если, не дай Бог, какой забрел к вам в дом, так и избавиться. Первым делом, конечно, надо очистить свою квартиру энергией свечного огня. Кроме того, в этом случае проводят очищение дома святой водой. Делают это с помощью молчанной или нечерпанной воды, можно применять и освященную в церкви воду. Разницы здесь никакой нет. А само очищение проводится так. Берется ведерочко с водой, и небольшой метелкой или веничком, который вы и сами сделать можете, надо идти по дому и разбрызгивать воду. Особенное внимание необходимо уделить темным углам, кладовкам, закуткам... А когда водой жилище будете очищать, так надо такие слова говорить:

Матерь Божья,

Пресвятая Богородица!

Ради крова Отца Отчего помоги.

Благослови мой дом во спасение,

от всякой скверной порчи на избавление.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.

Для того чтобы уберечься от Ходячего (или изгнать его из дому), надо сделать чесночный оберег. Для этого надо взять способную прорасти головку чеснока. В двенадцать часов ночи сядьте за стол лицом к окну, волосы распустите, обувь снимите, зажгите свечку, ею перекрестите чеснок три раза с Божьими словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь», а потом скажите на чеснок заговорные слова.

Идет мужик железный,

подпирается посохом медным.

Как у мужика рот не открывается и язык не шевелится,

так же у моего недруга рот бы не открылся и язык бы не шевелился.
Отныне и до века.
Словам моим замок железный,
Ключ медный
в море окияне.
Аминь.

Чеснок этот утром в воду поставьте, а как зеленые перья появятся и подрастут, их надо мелко нарезать и в пищу добавить своим близким, которые с вами под одной крышей живут. Конечно, никому про свои действия не говорите, не рассказывайте. После этого Ходячий из вашей семьи уберется.



Еще материал по данной теме


← все статьи