Чары




Чары

 

Как навести чары? Существует несколько основных способов. Точно как в вопросах искусства, выберите сначала тот, который произведет на вас самое большое впечатление. Он будет для вас наиболее эффективным, однако не бойтесь постепенно расширять репертуар и открывать для себя что-то новое.

 

Для меня ключевым компонентом магии является ритуал. Хотя в нашем сознании сложился весьма живой и причудливый образ практикующего мага, ритуал на самом деле - это не более чем повторяющееся действие, наполненное определенным смыслом. Ритуалы отличаются от привычек тем, что они служат исполнению вашей воли, абсолютно осознанной, напротив, привычки чаще всего подсознательны и вредны. Некоторые ритуалы могут, конечно, требовать весьма изощренного набора церемоний и экзотических приспособлений, однако большая их часть - обычные повторяющиеся действия. Они носят символический характер и являются метафорами тех событий, манифестации которых на физическом плане мы ждем. Символические действия - один из лучших способов вступить в контакт со Вселенной, а также получить от нее ответ и исполнение наших желаний. Если все, что мы делаем, возвращается к нам преумноженным, тогда ритуал - самое ясное выражение наших желаний и способ их претворения в жизнь. Ритуалы позволяют собрать, сконцентрировать и отпустить энергию. Чем сильнее и чище энергия, тем больше шансов, что она сможет реализовать наши желания.

 

Ритуалы в традиционной магии передавались из поколения в поколение, они выдержали испытание временем, тем не менее нельзя утверждать, что невозможно открыть что-то новое. Большинство «новых» техник следует тем же моделям и теориям, меняя лишь форму их выражения. Некоторые традиционные ритуалы постоянно повторяют, в одной и той же последовательности, с одной и той же целью. Малый ритуал изгоняющей пентаграммы - один из них. Другие допускают больше творческой интерпретации, которая зависит от конкретной манифестации. К таким ритуалам относится колдовской магический круг.

 

Простейшие народные ритуалы, которые может совершать каждый, обычно имитируют те действия, ради совершения которых они исполняются. С точки зрения мага, совершение действия небольшого масштаба, на уровне микрокосма, подразумевает его отражение в виде действия большего масштаба, на уровне макрокосма. Если вы хотите вызвать дождь, вылейте во время ритуала немного воды, сообщая таким образом Вселенной о своем желании. Если вы хотите очистить свой дом от вредных энергий, попробуйте провести там реальную уборку. При этом можно пользоваться мылом и водой, лишь добавив в них несколько дополнительных ингредиентов, известных своими очистительными и защитными свойствами. Такие действия иногда называют симпатической магией. Вы в точности воспроизводите событие, свершения которого ждете, - физическое очищение соответствует душевному. В качестве примеров симпатической магии можно назвать излияние воды с целью вызвать дождь, проращивание зерна, которое символизирует рост какого-либо качества, которого вам не хватает в жизни, например благополучия, а также классическую куклу вуду, в которую втыкают иглы, чтобы вылечить кого- либо, чьм воплощением она является и чье имя она носит, или, напротив, навредить ему. А вот несколько популярных магических техник, рожденных новой эрой.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи