Чародейки пригорода и сельская магия




Чародейки пригорода и сельская магия

 

У жизни в пригороде свои трудности. Конечно, ты можешь засадить свой сад так, как душа пожелает, но если сад небольшой или у тебя нет забора, то, как только ты выйдешь из дома, окажешься в центре внимания. Один из моих родственников живет в большом красивом доме в дорогом районе. У них роскошная терраса и идеально ухоженный сад, но абсолютно нет уединения. Как только выходишь из задней двери, ты попадаешь в поле зрения соседей из шести ближайших домов. Когда я предложила посадить деревья или изгородь, чтобы появилось чувство уединения, он удивился и сказал, что быть видимым - в этом половина смысла этого дома.

 

Ну... хорошо. Внезапно мой пятидесятилетний домик в фермерском стиле, находящийся в черте города, показался мне более привлекательным. У меня нет пяти ванных комнат или трех этажей, заглядывающих в окна соседям, зато я живу в старом районе со своим разнообразием и характером. Мы живем прямо у границы исторического района недалеко от университета; нас окружают большие вязы, дубы, клены и другие деревья, не говоря о цветущих вдоль дороги кизиле, диких яблонях и магнолиях. Дети катаются на велосипедах, родители гуляют с детьми в колясках, Подростки катаются на скейтбордах, а осенью округа оглашается песнями парадов и криками футболистов в ближайшей школе. Мы любим наш старый район.

 

Я считаю, что живу в пригороде, но думаю, что другие считают, что я живу в черте города. Как же так? Я попала между двух миров? Почему бы и нет. Я посадила сад, как в пригороде, и выделила место для забора, чтобы создать в нем укромное место. Вдоль забора я посадила кустарник, чтобы получилась такая современная изгородь, которая дает еще больше уединенности. Здесь, в пригороде, я живу и практикую магию, причем очень современным и естественным образом. Я без труда погружаюсь в природу и энергию времен года и прекрасно этим пользуюсь.

 

Если ты живешь за городом или в сельской местности и у тебя есть личные открытые места или уединенные уголки в лесу, это прекрасно! Благослови окружающую природу и найди время, чтобы узнать ее характер. Однако, уединяясь, ты можешь почувствовать себя отрезанной от братьев и сестер по ремеслу. Но помни, что, выходя на лесную поляну под свет полной луны, ты никогда не бываешь одна!

 

Между нами, практикующими магию ведуньями, викканами, язычниками, - существует психическая и духовная связь. И когда вечером ты работаешь под полной луной, знай, что, даже если ты в одиночестве стоишь на заднем дворе или в гостиной, твои братья и сестры по ремеслу во всем мире также стоят рядом. Если ты усилишь интуицию, то почувствуешь их силу и магические узы, которые связывают нас вместе. Далее я привожу заклинание, которое можно произносить вне зависимости от места жительства и которое позволит почувствовать и погрузиться в чувство дружбы и общности.



Еще материал по данной теме


← все статьи