Карточное гадание «Большая четырехрядная»




Карточное гадание «Большая четырехрядная»


Это гадание было опубликовано в нашей стране более чем двести лет назад. Но этому варианту повезло - он сохранился и существовал, хотя и в несколько измененном виде, еще в конце прошлого века. Может быть, произошло это потому, что данный метод был более популярен, чем предыдущий.

Ниже приведен старинный вариант этого гадания. Разновидность конца прошлого века описана как «Цыганский метод» под номером 31.


Раскладка

 

Для гадания необходима колода из 36 карт.
После тасовки гадалкой клиент должен снять колоду.
Затем клиент выдергивает себе карту и кладет ее на стол.

В соответствии с мастью вытянутой карты определяется портрет. Для мужчины им будет являться валет, для женщины - дама этой масти. Из колоды слева направо выкладывается горизонтальный ряд из девяти открытых карт. Первой в этом ряду лежит вытянутая клиентом карта. Затем следуют восемь карт колоды. Под первым выкладывается второй ряд, далее третий и четвертый. Ниже приведен рисунок раскладки. В правом углу каждой карты обозначен порядок ее выкладки из колоды.

Карточное гадание «Большая четырехрядная»

♠ Имеется вариант, в котором портретом является карта задуманной перед раскладкой масти - валет или дама - соответственно тому, кому гадают - мужчине или женщине.


Чтение раскладки


Раскладку читают начиная с первой карты к последней, опираясь на значения карт, приведенные ниже.
Каждый ряд читается отдельно, представляя взаимно определяющую совокупность.
Каждая карта имеет несколько значений.

Во-первых, карта может толковаться в соответствии с ее мастью. Так, если это бубна, то это может быть богатство, благосостояние и беспечная жизнь. Если карта толкуется по масти, то достоинство обозначает ту или иную степень. Туз - высочайшая степень, а значит, и богатство (если это бубна) очень значительно, громадно, более которого и не может быть. Если это семерка - то скорее это получение зарплаты, чем приобретение дополнительных сумм.

В то же время достоинства некоторых карт имеют самостоятельное значение. Так, короли - доходное, почетное место... Дополнительная информация о карте, значение которой прочитано в соответствии со значением достоинства, дает как масть самой карты, так и масть окружающих карт. Например, если мы считаем, что шестерка - это дорога, то лежащие рядом карты червовой масти показывают, что это свадебное (любовное) путешествие.
Понятно, что при такой системе толкование многозначно и в большой степени основано на интуиции гадалки.
Примеры прочтения конкретных раскладок приведены в конце раздела.


Значения мастей


Пики. Приятная надежда, счастье в предпринятом намерении. При гадании мужчине - успех у женщин.
Трефы. Неприятные происшествия, скука, потеря, повреждение чести, много труда, неверность.
Бубны. Богатство, благосостояние и беспечная жизнь.
Червы. Верность, дружба и любовь.

 

Значения достоинств


Король. Честь, доходное и почетное место. Почтение и преданность.
Дама. Женщина.
Валет. Мужчина.
Десятка. Письмо.
Семерка. Дома, поля, недвижимое имущество.
Шестерка. Дорога.

Кроме того:

Туз, король. Десятка, девятка, восьмерка, семерка, шестерка. Если толкование карты основывается на ее масти, показывают степень - от туза, высочайшая степень какого-либо чувства, происшествия, события, до шестерки - низшая степень.

 

Пример


Предположим, гадают мужчине.
Допустим, карты расположились в следующем порядке:
 

6 ПикКороль ЧервейДама ЧервейВалет БубенТуз Червей9 Треф7 ПикДама Пик10 Пик
7 Треф6 Червей8 ТрефВалет Червей8 Пик9 БубенТуз ПикКороль Пик10 Бубен
Король Бубен7 ЧервейВалет Треф6 БубенТуз Треф9 ПикТуз Бубен6 Треф10 Треф
10 ЧервейКороль ТрефДама Треф9 Червей8 Червей8 БубенДама Бубен7 БубенДама Пик

Первой вытянутой нами картой оказалась шестерка пик, следовательно, портрет - валет пик. Любимая клиента - дама пик.

Начинаем чтение раскладки с первой вытянутой карты - шестерки пик. Она обозначает слабую надежду. Судя по всему, так и есть - ваша спутница жизни находится далеко от вас и еще не скоро вам удастся с нею соединиться.

Портрет, выпавший в первом ряду, находится между пик (♠7, 10). Это, скорее всего, успех у женщин. И действительно, вас любит (♥K) одна особа (♥Д), которая, правда, имеет, кроме вас, другого близкого друга (♦ В), которого любит еще сильнее (♥T). Это вас сильно расстраивает (♣7).
Однако она скоро бросит и вас, и второго своего любовника и выйдет замуж за лежащего рядом (у ног) своего суженого (♥В). Хоть любовь ее и будет к нему невелика (♥6), да и сопряжена с многими неприятными моментами (♣7, 8), но зато она будет иметь много денег через этот брак (♦9, 10), к тому же ее будущий супруг очень достойный человек (♠К).

Оставив эту женщину, вы познакомитесь с неким обеспеченным (♦К) мужчиной (♣В) на основе общего денежного интереса или общего дела (♦6, Т). Большие деньги, полученные вами, потребуют от вас много работы (♣Т, 6, 10), но вас это не огорчит (♠9). К сожалению, вас охватит страсть к спутнице жизни (жене) (♣Д) вновь обретенного друга (♥10), что доставит много неприятностей (♣К), хотя вы и добьетесь желаемого (♥9, 8).

Однако материальный интерес (♦8) заставит вас отказаться от этой связи, и у вас появится новая подруга (♦Д), которую вы скоро бросите ради обретенной наконец своей половины (♠Д), к которой будете испытывать не любовь (отсутствие черв вокруг ♠Д), а материальный интерес (♦7), впрочем незначительный, даже меньший, чем к брошенной перед тем особе.

Основные правела, условия и термины для гадания на картах



Еще материал по данной теме


Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи