Болезни тела глазами знахаря




Болезни тела глазами знахаря

 

На Земле мы все - дети разных планет. По большому счёту Земля - это колоссальный инкубатор по просветлению и выращиванию человеческих душ через трудности до уровня восприятия мира Творца всего сущего.

 

Анатомическая и народная медицина

 

Здоровым является лишь человек,

чьи мысли и поступки определяются

наличием в них нравственного смысла.

В. Кандыба

 

Внешне загадочные и таинственные сферы человеческой деятельности, такие как знахарство и целительство, имеют в своей основе более древние корни, затерявшиеся в глубине веков, чем истоки и базовые основы современной анатомической медицины, ведь с вопросами необходимости снятия болевых синдромов человечество сталкивалось со времени появления гомо сапиенса (лат. homo sapiens - человек разумный) на Земле.

 

Современный уровень медицины даёт возможность устранить большинство болевых проявлений в человеческом организме и всё ближе подходит к необходимости устранять причины (их обычно несколько) заболевания. Решить эти проблемы, рассматривая человеческий организм только в качестве анатомических составляющих тела, нереально, нежизненно и малоэффективно, так как организм - это ещё и комплекс недостаточно изученных энергий, протекающих по всему физическому телу и насыщающих каждую клеточку жизненной силой, информацией и космическим (или божественным) влиянием.

 

 Это наполнение многопланово, многофункционально и является основной составляющей как состояния здоровья человека, так и складывающихся эмоциональных и социальных факторов его жизни.

 

БЗ в своей работе исходят именно из признания и понимания данного утверждения. Важно восстановить биоэнергополе человека, а потом уже заниматься конкретной болезнью или нарушениями в функционировании тех или иных органов тела, относясь к физическому поражению всего лишь как к следствию общей разбалансировки организма.

 

Отрадно, что в настоящее время ряд больниц и клиник создали у себя кабинеты биоэнергетики, парапсихологии и экстрасенсорики, да и население стало с большим доверием относиться не только к достижениям медицины, но и к услугам целителей, знахарей. При совокупной работе это даёт более действенные и ощутимые результаты.

 

Кстати, знахари, целители, биоэнергетики, парапсихологи, занимающиеся устранением болезней и их причин, делают это практически одинаковыми методиками, за исключением незначительных отдельных нюансов. Разница в терминологии обусловлена уже личным восприятием осуществляемого процесса и оценкой своих действий при совершении тех или иных манипуляций.

 

Целитель ставит целью восстановить целостность физического и тонких тел пациента.

 

Парапсихолог приводит в гармонию работу сознания и подсознательной программы - импульса организма.

 

Экстрасенс восстанавливает гармонию тонких тел с энергетическими составляющими полями окружающего мира, убирает (если оно есть) чужое, инородное воздействие.

 

Знахарь помогает понять, увидеть причины заболевания, устраняет их и создает сбалансированный внутренний мир человека.

 

С изложенной мною трактовкой понятий можно поспорить - она, безусловно, довольно общая. Можно подкорректировать характеристики или более развернуто поговорить о составляющих каждого термина, но исконный смысл от этого мало изменится. Ведь все действия вышеперечисленных представителей эзотерических знаний, с глобальной точки зрения, сводятся к одному - нормализации и приведению в состояние гармонии физического тела, внутреннего мира и комплекса мыслей пациента с общей вибрацией развития планеты и ближайшего космоса.

 

Все нарушения происходят, когда человек «выпадает», в большей или меньшей степени, из общего потока функционирования Вселенной, передаваемого посредством тонких тел. Таким образом, энергетическое восстановление организма - отнюдь не панацея и универсальная замена медицины, не психотерапия, не гипноз, помноженный на доверчивость, не мистическая тайна и не шарлатанство. Это, прежде всего, неустанная работа каждого над самим собой с помощью более опытного наставника.

 

Человек, обратившийся к БЗ, начинает по-другому относиться к себе, своим поступкам, ближайшему окружению. Происходит как бы переоценка и систематизация идейных ценностей. Это начало духовного развития человека, на которые его, так или иначе, подвигли психические, физические и личные (эмоциональные) травмы.

 

Это первый шаг на Пути, цель которого - гармонизация и стабилизация ауры окружающих и Земли через прочистку тонких полей, снятие страхов, болезней, стрессов собственного организма.

 

И когда человек входит в поле гармонии с окружающими людьми и мирами, то параллельно он избавляется от большинства своих недугов, даже если эти болезни застаревшие и успели поразить те или иные участки тела, стараясь гармонизировать себя и окружающую реальность, человек всё равно почувствует значительное облегчение, а его организм максимально активизируется для приведения тела в состояние, близкое к норме. Ведь каждые клеточка и атом, из которых мы состоим, имеют свой разум и помнят общую матрицу здоровья.

 

Для ускорения процесса выздоровления целесообразно использовать водные растворы, соли, кристаллы, глину, металлы и, конечно, травы.

 

При этом надо помнить, что Бог положил необходимые лекарственные средства буквально под ноги каждому народу, поэтому нет никакой особой необходимости в погоне за новомодными импортными препаратами: ведь они наиболее эффективны в тех регионах и для тех людей, где составляющие этих лекарств произрастают или были добыты. Чрезвычайно важно правильно подобрать препарат для каждого конкретного человека, ведь одно и то же снадобье может быть для разных людей и эликсиром от всех болезней, и смертельным ядом. В этих вопросах целесообразно воспользоваться советом травника, целителя или знахаря.

 

Я думаю, что, как и в предыдущие века, работа данной категории людей будет востребована ещё не одну сотню лет. Подобная деятельность призывает к более бережному, заботливому и доброму отношению к собственному телу и окружающему миру, несёт в себе потенциал определённой культуры образа жизни, дарует здоровье и внутреннюю гармонию.

 

В идеале через определённый период, согласно информации контактёров и предсказаниям эзотериков, каждый человек будет в состоянии сам себя избавить от любого недомогания и хвори.

 

А на сегодняшний день идеальная схема по восстановлению здоровья - это объединение усилий анатомической и народной медицины. В долгом споре современников о том, какая же из них является традиционной, а какая нетрадиционной, наверное, просто нет смысла. Обе ветви процесса поддержания и восстановления здоровья необходимы. В совокупности, при совместном воздействии они оказывают наиболее полное и действенное влияние на человеческий организм. Ведь мы же не спорим, какая рука важнее - левая или правая, просто знаем, что нужны обе.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи