Бессонница




БессонницаБессонница

 

Очень часто человек с наведенной порчей не может заснуть ночью. Либо резко пробуждается в два, три часа ночи и не может заснуть до утра. Возникает тревожное состояние, страх, человек мается. В простонародье о таком состоянии говорят: черти мучают.

Перед сном умойтесь святой водой, повернувшись лицом на восток со словами: «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь». Выпейте три глотка святой воды, прочтите три раза молитву «Да воскреснет Бог», осените крестом четыре стороны света: восток, север, запад, юг. Перекрестите три раза кровать, на которой будете спать. Ложась в постель, перекреститесь со словами: «Господи, спаси и сохрани».

 

Бранная постель

 

Брачная постель должна быть закрыта от взоров и доступа к ней посторонних, она всегда привлекала ведьм и колдунов.
Никому нельзя садиться в течение трех дней на кровать молодоженов.

Прежде чем разостлать постель молодым, ее трижды крестят со словами:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа». После того как постель будет осмотрена, ее крестят образом Богородицы. Теперь молодым можно идти спать.
Утром постель внимательно осматривается. Вы можете найти в ней иголку, мусор, мак, шерсть, нитки и другие предметы. Если вы что-то обнаружили в постели, все это необходимо сжечь вместе с простыней. Осмотрите внимательно подушку и матрас, загляните под кровать. Если нарушена целостность подушки, если в ней будет обнаружен мусор, на ней спать нельзя, она должна быть уничтожена в огне.



Еще материал по данной теме


← все статьи