Бехаизм




Бехаизм

 

Бехаизм - это религия, отпочковавшаяся от исламской традиции в 1800-х годах. Это монотеистическая религия, основанная на учении пророка Бахайуллы из Персии. В переводе с арабского его имя означает «слава Бога». Учение Бахайуллы включает веру в существование одного Бога, непознаваемого для человека. Существует единое человечество, и все люди равны перед Богом. В рамках такого единства бехаизм поощряет культурное многообразие. Мужчины и женщины равны, цель наша заключается в том, чтобы искоренить предубеждения и создать мир на земле. Согласно этому учению, все религии мира, включая иудаизм, христианство, ислам, индуизм и буддизм, появились благодаря божественным пророкам.

 

Бехаизм.

Бехаизм же - это религия нового уровня, когда Бог явит свою волю миру. Не вполне ясна позиция бехаистов по отношению к таким традициям, как язычество. Согласно этой вере, между людьми и Богом существует соглашение о том, что Бог будет посылать свои откровения пророкам, а также о наследовании пророческой власти. Ключевым принципом бехаизма является умеренность, а также отсутствие строгой системы, хотя существует пост раз в год, запрет на употребление алкоголя и наркотиков, поощрение милостыни, требование соблюдения целомудрия до замужества, а также запрет на гомосексуальную связь.

 

В арсенале этой религии не так много ритуалов, однако они есть, например особый брачный ритуал, погребение, ежедневная молитва лицом к «точке поклонения» и чтение сакральных текстов каждое утро и вечер.

 



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи