Как ангелы-хранители людям помогают




Как ангелы-хранители людям помогают

 

В прошлой раз мы обсуждали принципиальную возможность находиться в постоянном диалоге со своим ангелом-хранителем, испрашивать у него советов и помощи. Сейчас же пойдет разговор о конкретных обращениях к ангелу-хранителю по разным поводам. Я постараюсь с вами рассмотреть самые разные случаи, когда ангел-хранитель оказывает человеку действенную помощь. Берите их на вооружение, делайте так же - и все у вас образуется наилучшим образом.

 

Запомните следующее: если у Господа нет воли о вас, совпадающей с вашими желаниями, то на самом деле уготована вам участь еще лучше, чем та, о которой вы думали. Услышьте волю Господа о своем счастье, идите к нему путями, указуемыми ангелом-хранителем, не оглядывайтесь на то, что остается за спиной: нереализованные надежды, несбывшиеся мечты... Идите вперед, доверьтесь своему ангелу-хранителю - и будьте счастливы! Только помните, пожалуйста, что жизнь свою вам жить самостоятельно, поступки совершать - вам, выбор делать - тоже вам. Ангел вам подскажет все, что нужно, но в вашей воле слышать или не слышать его. Ответственность за вашу жизнь - на вас, не на ангеле. Господь дает нам возможности, ангелы - Его посланники, но ряд возможностей ведь так и остается нереализованными. Господь хочет нам спасения и добра, и ангелы Его предупреждают нас об опасностях, но мы принципиально не желаем реагировать на их предупреждения, увлеченные чем-то своим.

 

Итак, надо научиться ангела-хранителя слушать и слышать и всегда - всегда! - при принятии решений исходить из его советов. Вы опаздываете на деловую встречу, нервничаете, чертыхаясь, ищете свежую рубашку (новые колготки). И вдруг оказывается, что рубашку надо погладить (все «целые» колготки кончились). Что в этом случае делать? Не порите горячку, не истерите. Сядьте спокойно, расслабьтесь и спросите своего ангела, не значит ли это незначительное событие (необнаружение вами рубашки/колготок), что встречу надо на полчасика перенести? Если он скажет вам, что да, спокойно наберите нужный телефон, извинитесь и скажите, что немного задерживаетесь. Зачем может быть нужно отложить вашу встречу? Тому могут быть сотни причин, но это - для вашего же блага! Помните это! Всегда исходите из этого, совершая жизненный выбор!

Что будет, если вы не послушаете своего ангела и побежите сломя голову на ту встречу, как-то наспех решив вопрос своего гардероба? Да что угодно может быть. Можете в лифте на полдня застрять, можете под машину попасть, быть весьма неласково встречены деловыми партнерами, потерять сумку, документы, деньги... Не надо экспериментировать. И не надо суетиться. Обращайтесь по всякому поводу к ангелу и поступайте по его совету.

 

Вам все понятно? Только не кривите душой! Наверняка хотите задать вопрос, но не решаетесь. Задам его за вас. А как разговаривать со своим ангелам-хранителем? Что для этого надо?

 

Скажу вам так: ничего особенного не понадобится. Каждый ваш разговор с ангелом- хранителем - это как бы разговор с самим собой. Вы спрашиваете, вы - и отвечаете. Хотите, делайте это вслух, хотите, про себя, кому как удобнее. Первое, что вам придет в голову, - это и есть мысль, внушенная, подсказанная ангелом-хранителем. Как только начнете обрабатывать пришедшую в голову информацию с позиций логики, раздумывать, слова подбирать - это уже ваши интерпретации пошли, оно вам не надо: не поможет решить проблемные вопросы, а только еще более вас запутает.

 

Какие вопросы задавать ангелу? Преимущественно такие, на которые можно получить односложный ответ - Да или Нет. Не ожидайте от ангела развернутых «лекций», скорее всего ничего такого вы не услышите.

 

Я в начале каждого раздела буду давать молитву к ангелу-хранителю, обращение, которое позволит вам войти с ним в диалог. Обязательно ли ее читать каждый раз? Надо ли учить наизусть? Смотрите сами. В первые разы будет достаточно сложно разговаривать со своим ангелом, потом - все проще и проще. Через некоторое время вам уже не придется ничего спрашивать, вы просто будете всегда знать, как надо поступать, а как не надо. Естественно, когда уже так накоротке со своим ангелом-хранителем, тут не до чтения молитв - общение происходит в «рабочем порядке». Но вот начинающим я советую обращению к ангелу предпосылать молитву.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи