Аффирмации и Визуализации




Аффирмации

 

С точки зрения традиционалистов, аффирмации не являются чем-то магическим, однако они мощное средство манифестации, использующее магию слова. Некоторые называют их позитивным мышлением, или перепрограммированием сознания. Аффирмация - это, как правило, положительное высказывание о том, чего вы желаете. Вместо того чтобы концентрироваться на своем желании, повторяя: «Я хочу», вы фокусируете свою энергию таким образом, как будто уже получили желаемое, произнося: «У меня есть» или даже «Я есть». Вы отдаете лишнюю энергию от изобилия, потому что у вас все есть, а не потому, что желаете чего-то, вот и получается, что манифестируется как раз наличие того, что вам нужно. Многие ежедневно повторяют «Я благополучен», и такая аффирмация действительно способна дать видимый эффект. Если же твердить «Я хочу процветания», то это лишь увеличит размер вашего желания, но не более того. Лично я заметил, что если произносить аффирмации блоками, по нескольку штук, в соответствии со священными числами, например, по три, пять, семь, девять, и в количестве, кратном трем, как то: тридцать три, сто восемь, то это еще больше усиливает эффект. В нумерологии три - число манифестации.

 

Визуализации

 

Визуализация - еще одно популярное умение, которое у многих людей не ассоциируется с магией. Ее часто называют творческой визуализацией и относят к техникам современной психологии, однако именно визуализация является основой большей части магической и эзотерической работы. Она подразумевает достижение высокого уровня концентрации, но при этом нахождение в расслабленном состоянии, это состояние легкой медитации, называемое в науке состоянием Альфа. В этом состоянии нужно представить себе то, что вы желаете получить в жизни. Как и в случае с аффирмациями, не зацикливайтесь на «желании», лучше вообразите, что «это» у вас уже есть. Прочувствуйте, какие ощущения дает вам это обладание. Хотя этот процесс и носит имя визуализации, он не только зрительный по своей природе, поэтому даже те, кто считает, что у них плохо с воображением, могут достичь в этом деле мастерства. Магическая визуализация - это, конечно, воображение, но воображение, предваренное интенцией. Некоторые мои ученики жалуются, что их визуализации слишком искусственные. Не реальные. Не магические.

Они не более чем работа воображения. На это я отвечаю: «Отлично!» Это значит, что у них все отлично получается. Надо использовать свое воображение. Это и есть магия. Не думайте, что магия должна сопровождаться звоном колоколов и салютом. Состояние разума, в котором вы находитесь, напоминает, будто вы просто замечтались. Разница состоит в том, что вы сами вызвали к жизни эти мечты и образы, а не просто позволили им овладеть собой. Вот в этом и состоит единственное различие, творческая визуализация по ощущениям ничем не отличается от игры воображения. Наиболее талантливые практики используют все пять чувств. Не только лицезрейте себя успешным, имеющим солидный доход человеком - почувствуйте себя таким. Достигнув своей цели, что вы видите, чувствуете, слышите, какой у этого состояния запах и вкус? Как бы вы описали чувство возбуждения, переполняющее ваше тело в этот момент? Используйте все свои чувства в качестве основы для визуализации. Удерживайте образ от нескольких мгновений до нескольких минут. Можно повторять одно и то же несколько раз, а потом вернуть свое сознание обратно в реальный мир и отпустить образ. Выплесните энергию. Пусть она уйдет и воплотится в реальность.



Еще материал по данной теме


← все статьи